Однажды Хармс (случайно) переоделся Пушкиным. Получилось очень похоже. Даже похожей самого Пушкина.
Тут зашёл к нему Пушкин. Посмотрел, и думает: "Я - Пушкин. Но и этот - тоже Пушкин. Кто же настоящий Пушкин? "
А тут заходит к ним Гоголь (переодетый Пушкиным, конечно) . Сразу всех распознал!
То-то потом все смеялись!
Или:
Лев Толстой не любил Пушкина (он любил детей) .
Как-то Пушкин переоделся мальчиком и пришёл ко Льву Толстому.
Лев Толстой щёлкнул его больно по уху и говорит: "- Надо всех прощать. Ты добрый мальчик. А был бы ты Пушкин - так сразу на дуэль. "
Пушкин обиделся, погрзил Толстому ногтями и убежал. Ничего он не понял.. .
Литература
Внимание! КОНКУРС! Кто придумает лучший анекдот про Пушкина и др.?
таблица менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ничего не понял...
Лицеист Саша Пушкин расколол мраморный умывальник в своей комнате.
Воспитатель Г. Державин спросил, почему он это сделал?
Саша ответил, что собирает мрамор себе на памятник.
Сейчас сочинила.
Ночью как-то не сочиняются анекдоты. Вообще это очень трудный жанр.
А частушек у меня много http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=15045
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=15458
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=16195&n=1
Сейчас сочинила.
идут как-то Кастанеда с доном Хуаном по пустыне
вдруг видят Гребенщиков по шею закопанный
ну облили они его из чайника и дон Хуан спрашивает
-"БГ ты как здесь оказался? "
а Гребенщиков ему в ответ
-"дык ведь стреляли... "
-"БГ ты как здесь оказался? "
а Гребенщиков ему в ответ
-"дык ведь стреляли... "
Думаю, лучший анекдот про Пушкина придумал бы Абрам Терц. Или Софья Залмановна Агранович.) ) Или сам Пушкин.
Я же могу пересказать только пошловатый анекдот, на каком-то семинаре литературоведы рассказывали. Мне тогда смешным показался. .
Пушкин на приеме у Сталина.
- Здравствуйте, товарищ Пушкин!
- Здравствуйте, товарищ Сталин!
- Как вы живете, товарищ Пушкин?
- Плохо, товарищ Сталин! Квартирка у меня сырая. Чихаю, кашляю постоянно.
Сталин снимает телефонную трубку, набирает номер:
- Домоуправление? с вами товарищ Сталин говорит! Тут ко мне Пушкин пришел, жалуется, что квартирка у него сырая. Чихет, кашляет постоянно.
.. Заранее признателен!.. .
Кладет трубку.
- А что вы сейчас пишете, товарищ Пушкин?
- Да ничего не пишу. Редакция не берет моих стихов, уже все гонорары кончились, жить не на что.. .
Сталин снимает трубку, набирает номер:
- Редакция? с вами товарищ Сталин говорит! Тут ко мне Пушкин пришел, жалуется, что вы у него стихи не берете, что жить скоро будет не на что.. . Заранее признателен!... Кладет трубку.
- А друзья у вас есть, товарищ Пушкин?
- Ну, конечно, есть, товарищ Сталин!
- И они к вам ходят?
- Ходят.
- Часто ходят?
- Да частенько.
- И в это время вы стихов не пишете?
- Нет, конечно, не пишу. Какие могут быть стихи, если друзья пришли?
- Значит, вам друзья работать мешают?
- В какой-то степени да, мешают.
Сталин опять снимает трубку, набирает номер:
- Товарищ Берия? с вами товарищ Сталин говорит. Тут ко мне Пушкин пришел, жалуется, что друзья ему работать мешают... Заранее признателен!
- Большое вам спасибо, товарищ Сталин!
- Желаю вам больших творческих успехов!.. .
Как только Пушкин ушел, Сталин снимает трубку и набирает номер:
- Товарищ Дантес? товарищ Сталин говорит. Тут ко мне Пушкин приходил. На всех он жалуется, всеми он не доволен, все ему мешают.. . Заранее признателен!... Кладет трубку.
И еще не анекдот, а так, цитатка из Терца: "На тоненьких эротических ножках вбежал Пушкин в большую поэзию и произвел переполох. "
Пушкин на приеме у Сталина.
- Здравствуйте, товарищ Пушкин!
- Здравствуйте, товарищ Сталин!
- Как вы живете, товарищ Пушкин?
.. Заранее признателен!.. .
Кладет трубку.
Сталин снимает трубку, набирает номер:
- А друзья у вас есть, товарищ Пушкин?
- Ну, конечно, есть, товарищ Сталин!
- И они к вам ходят?
- Ходят.
- Часто ходят?
- Да частенько.
- И в это время вы стихов не пишете?
- Значит, вам друзья работать мешают?
- В какой-то степени да, мешают.
- Большое вам спасибо, товарищ Сталин!
Недавно открылся новый круглосуточный виноводочный магазин под поэтичным названием А. С. Пушкин. К нему не заростет народная толпа.. .
А с таблицей Менделеева мне понравилось...
Пушкин играл с девочками в прятки. Он спрятался под деревом. Девочки сказали ему -куда вы ушли, Александр Сергеевич. тот ответил-в запой ушёл