вопрос вот в чём? прочитала 6 книгу, которая заканчивается поцелуем Елены со Стефаном и Дамон, увидя это убегает. Потом нахожу в нете 7 книгу, а там вообще про какой-то шар, розу, Дамон человек (((
понятно, что одна из них фанфик, а другая оригинал, но что именно? и может кто знает, где скачать полную версию 6-7 книг и в оригинале и фанфик (ну т. е. 6-7 оригинала и 6-7 фанфик). Буду очень благодарна, если кто поделится инфой)
Литература
кто прочитал все книги Дневники вампира?
Вам стоило посмотреть на название того произведения которое вы читали, сразу бы поняли что это книга или фанфик.
В серияю книг "Дневники Вампира" входят:
1. The Awakening — «Пробуждение»
2. The Struggle — «Голод»
3. The Fury — «Ярость»
4. Dark Reunion — «Тёмный альянс» или «Тёмное воссоединение»
5. The Return: Nightfall — «Возвращение: Тьма наступает» или «Наступление ночи» /«Сумерки»
6. The Return: Shadow Souls — «Возвращение: Души теней» или «Тень души» /«Тёмные души»
7. The Return: Midnight — «Возвращение: Полночь»
В России пока были изданы только 6 книг из 7.
Но есть любительский перевод, тут можно скачать все 7 книг бесплатно одним файлом - http://book2.me/407-dnevniki-vampira-knigi-1-7.html
Или же скачать здесь - http://lib.rus.ec/s/7987
Еще есть интересная серия книг, как дополенения к ДВ, называется "Дневники Стефана".
Stefan’s Diaries (Vampire Diaries v. 1) № 1 Origins — «Начало» или «Истоки»
Stefan’s Diaries (Vampire Diaries v. 2) № 2 Bloodlust — «Жажда крови»
Stefan’s Diaries (Vampire Diaries v. 3) № 3 The Craving — «Желание»
Stefan's Diaries (Vampire Diaries v. 4) № 4 The Ripper — «Потрошитель»
Stefan's Diaries (Vampire Diaries v. 5) № 5 The Asylum — «Убежище» или «Приют»
Stefan's Diaries (Vampire Diaries v. 6) № 6 The Compelled — «Вынужденный» или «Подчинённый» — ( дата выхода 7 июня 2012)
По второй ссылке можно также скачать первые две части Дневников Стефана которые уже перевели.
1. The Awakening — «Пробуждение»
2. The Struggle — «Голод»
3. The Fury — «Ярость»
http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=0&f14_6=дневники вампира&t=0&next=1
вот здесь есть все книги
+ 1 за хороший вопрос!
Я прочитала первые 5 книг и все уме складывалась хорошо!
Потом скачала в инете 6 книгу, прочитала и все как бы тоже нечего ( книга описывала поиски Елены и Деймона Стефана, Кер была там вполне адекватной, нашла себе какого то супер- пупер вампира Кайлеба, с сумасшедшим папочкой Корвинусом (как из фильма Другой Мир) , и в конце книги Елена с Демоном были вместе) 7 книга у меня началась с того, что они УЖЕ спасли Стефана и в этот момент я поняла, что я прочитала не то, скачала еще один вариант 6 книги, и там наконец оказалась то что надо, 6 КНИГА должна описывать то как Елена, Деймон, Мередит и Бонни + Сейдж путешествуют по "Темному измерению" и тогда 7 книга сходится с 6ой, потому что в 7ой - Деймон действительно ЧЕЛОВЕК!
P.S. Описание названий, нечего не говорит, потому как в инете они все называются правильно, но вот содержание?? ? Надеюсь что мои комментарии помогут разобраться в очередности книг!