Литература
Книга 'дневники вампира'
Сколько книг в этих дневниках вампира? В какой последовательности? И где можно прочитать онлайн, а лучше скачать бесплатно. В гугл спросила, там книги вышли, но какая из них первая, какая вторая. Заранее спасибо!
1. Пробуждение - Смит
1. Пробуждение. Бонни и Дэймон после закрытия библиотеки [дополнительная глава] - Смит
2. Голод - Смит
3. Ярость - Смит
3. Ярость- Смит
4. Темный альянс - Смит
5. Возвращение: Наступление ночи - Смит
5. Возвращение: Сумерки -- Смит
5. Возвращение. Тьма наступает - Смит
6. Возвращение: Души теней [The Return: Shadow Souls ru] - Смит
6. Возвращение: Тень души (Народный перевод, ..) - Смит
6. Возвращение. Полночь (пер. Народный перевод) - Смит
11. Спасение: Невидимый (пер. Народный перевод) - Смит
Дневники вампира: Дневники Стефана
1. Истоки (пер. Notabenoid) - Смит
1. Начало - Смит
2. Жажда крови - Смит
3. Влечение - Смит
4. Потрошитель - Смит
6. Зачарованные - Смит
Охотники
1. Охотники: Фантом - Смит
2. Охотники: Лунная песня - Смит
И недавно появилась еще новеллизация сериала, выполненная Еленой Хаецкой (в 2 книгах).
Найти можно везде в бесплатных библиотеках: http://lib.rus.ec/s/7987
Flibusta.is, Maxima-library.org, Coollib.net
2. Голод - Смит
3. Ярость - Смит
3. Ярость- Смит
4. Темный альянс - Смит
5. Возвращение: Наступление ночи - Смит
5. Возвращение: Сумерки -- Смит
5. Возвращение. Тьма наступает - Смит
Дневники вампира: Дневники Стефана
1. Истоки (пер. Notabenoid) - Смит
1. Начало - Смит
2. Жажда крови - Смит
3. Влечение - Смит
4. Потрошитель - Смит
6. Зачарованные - Смит
Охотники
1. Охотники: Фантом - Смит
2. Охотники: Лунная песня - Смит
Дневники вампира / The Vampire Diaries
1991 — Дневники вампира. Пробуждение / The Awakening
1991 — Дневники вампира. Голод / The Struggle
1991 — Дневники вампира. Ярость / The Fury
1992 — Дневники вампира. Темный альянс / Dark Reunion
2009 — Дневники вампира. Возвращение: Тьма наступает / The Return: Nightfall
2010 — Дневники вампира. Возвращение: Души теней / The Return: Shadow Souls
2011 — Дневники вампира. Возвращение: Полночь / The Return: Midnight
2011 — Дневники вампира. Охотники: Фантом (писатель-призрак)
2012 — Дневники вампира. Охотники: Песнь Луны (писатель-призрак)
23 октября 2012 — Дневники вампира. Охотники: Поступь судьбы (писатель-призрак)
2 мая 2013 — Дневники вампира. Спасение: Невидимый (писатель-призрак, Обри Кларк)
2013 — Дневники вампира. Спасение: Невысказанный или Невыраженный (писатель-призрак, Обри Кларк)
2014 — Дневники вампира. Спасение: Разоблаченные (писатель-призрак)
Дневники Стефана
1. Начало
2. Жажда крови
3. Влечение
4. Потрошитель
5. Убежище
6. Зачарованные
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смит,_Лиза_Джейн
Дневники Стефана
1. Начало
2. Жажда крови
3. Влечение
4. Потрошитель
5. Убежище
6. Зачарованные