Литература
Электронные библиотеки - это хорошо или плохо?
Можно ли заменить настоящую книгу электронным вариантом?
Электронные библиотеки -Это ХОРОШО. В Электронных библиотеках можно:1) легче достать много Электронных книг 2)быстрее найти и получить информациюВРЕМЕННО можно заменить настоящую книгу электронным вариантом.А можно просто распечатать электронный вариант.Плюсы электронных вариантов книг (и вообще электронных материалов):1) Электронный вариант книги (при наличии принтера) можно легко перевести в бумажный формат.2) Электронный вариант книги -компактен.3) в Электронном варианте легче искать нужные страницы, иногда и слова.Т.е. электронные справочники, энциклопедии , словари намного удобнее обычных4) Они дешевле
Электронные библиотеки - это хорошо. Потому что тот, кто никогда в жизни не купил бы книгу, и чье время большей частью занимает компьютер, может увидеть и заинтересоваться. Это во-первых. И во-вторых, в электронной библиотеке можно обнаружить книгу, которую не всегда просто достать в бумажном варианте.Кроме того, это современно. В духе времени. Заменить настоящую книгу электронным вариантом можно, но я привык к бумажным книгам.
В целом, электронные библиотеки - это положительное явление. С двумя оговорками:1) настоящие ("бумажные") книги по многим аспектам - лучше электронных;2) электронные библиотеки часто бывают пиратскими (полностью или в части), а это уже явление явно отрицательное.
На мой взгляд, ничто не может заменить напечатанную книгу, ибо чтение - это всоеобразный ритуал! НО не всегда есть возможность читать и брать с собой книги в дорогу или еще куда-нибудь. . и здесь электронная бибилиотека здорово выручает! Считаю, что эти две ипостаси чтения прекрасно друг друга дополняют! :)
В принципе, это хорошо, но мне не нравится читать книги на компьютере, а распечатывать накладно. Крайне редко что-то скачиваю. Например, вчера скачала книгу, по которой был снят фильм Упасть вверх, он мне очень нравится. Конечно, настоящая книга гораздо лучше. Люблю покупать книги, часто захожу в Буквоед.
Это очень хорошо... можно найти книгу,скачать и читать ее....
Это хорошо, но настоящая книга все-таки предпочтительней, по крайней мере для меня...
Конечно, с компьютером не поваляешься на диване, да и для глаз хуже. Но когда не в России, электронные библиотеки - манна небесная.
Я считаю, что это хорошо.
это и не хорощо и не плохо---это удобно!
Читайте на indbooks.in