Фраза принадлежит Александру Васильевичу Суворову (1730—1800) — великому русскому полководцу, генералиссимусу. Он говорил - "Не бойся смерти, тогда наверное побьешь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать".
Это было любимое выражение легендарного советского летчика Ивана Кожедуба (1920 - 1991).
Два раза человек не может умереть (не бывать) , а одной смерти человеку не избежать (не миновать) .
Т. е. не бойся делать что то опасное. Всё равно умрёшь, но только либо сейчас, либо позже (например в старости).
Литература
двух смертей не бывать а одной не миновать, объясните смысл крылатого выражения
Собъет на мосту - будет две.
Раньше говорили, когда шли в бой на смерть. Если все-равно быть убитым, то уже все не важно, а два раза все-равно не умрешь.
Все равно за что быть повешенным: за овцу или за ягнёнка.
- Пофиг веники.. .
- Фигня, прорвемся... .
- Где наша не пропадала.. .
- Лучше жалеть о том, что сделано, чем об упущенном шансе.. .
- Если суждено утонуть, то не повесят.. .
И большая куча близкого по смыслу.. .
Если перевести на язык английских сэров, то в данном выражение предлагается, не взирая на предполагаемый риск, использовать предложенный судьбой шанс, а не дожидаться 100% "проигрыша".
- Фигня, прорвемся... .
- Где наша не пропадала.. .
И большая куча близкого по смыслу.. .
обычно употребляют в экстримальной обстановке, где нужно сделать выбор и подталкнуть к действию, что все равно придеться рисковать и действовать, может и не всегда безопасными методами...
Толкование: http://slovarick.ru/305/
что здесь не понять))
Это варлок в Ворлд оф Варкрафт сказал
ааааа
это в смысле том что два раза человек умереть не может а 1один раз когда нибудь придется