С данной серией не знаком, не попадалось. Что сейчас сплетни в цене - так это факт известный. Вас интересует, нужны ли сплетни? Меня раздражают, Вас, судя по всему, тоже. Но ведь сколько людей без них жить не могут.
Еще при зарождении современной русской литературы сей факт прокомментировал Пушкин (он же - наше всё, поэтому странно было бы, если б прошел мимо, ничего не сказав) . Вы эти слова прекрасно знаете:
"Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал как мы, он мерзок как мы! Врете подлецы: он и мал и мерзок — не так как вы — иначе. " (В очередной раз приношу извинения за повторное цитирование, да ведь ситуации повторяются) .
Так что - оставьте сплетни тем, кто ими интересуется. Их не изживешь.
Литература
Серия биографий писателей "Без глянца" - это реальная биография писателя, или подборка сплетен из их жизни?
Анастасия Андреевна
Присоединяюсь к уважаемому Сергею: с данной серией не знаком, да и знакомиться неинтересно.
Скорее второе. А на вопрос - нужны ли, скажу - очень много любителей такого рода чтения, так что авторы в прогаре не останутся.
Конечно, нужны .
Той огромной массе народа, которая смотрит сомнительные передачи по субботам на НТВ, сериалы . восхваляют книги Донцовой и тд .
Не читал и читать не буду . Мне было достаточно прочесть воспоминания нашей актрисы ( в какой-то периодике ) . Фамилию называть не буду, лет ей около 80-и .
Сказать, что я был в шоке, значит, ничего не сказать .
Ну пиши ты, ради Бога, о себе, фантазируй сколько угодно .
Но зачем же писать гадости о других, уважаемых и любимых народом людях? Противно .
Понимаю - склероз, маразм . Всю вину за это перекладываю на издателей .