Литература

Какую книгу ВЫ прочитали дважды?

Из классики к сожалению не одной) но много перечитывала "Сумеречную Сагу" и "Гостью" С. Майер. Но это давно, лет в 14)) позже раз пять прочла "Невесту демона" Светланы Ждановой. Дважды перечитала "Попала! " Кузьминой. О, ещё "Мой Идеальный Смерч" и "Музыкальный приворот" Анны Джейн. Раза три "Злодей не моего романа" Евгении Чепенко. Может ещё какие, но я уже не помню) да и много писать)
Анатолий Яременко
Лучший ответ
Братья Стругацкие-"Улитка на склоне".
Майкл Каннингем Часы
Kamil Mamedov
Да не одну. Преступление и наказание, Сагу о Форсайтах-сначала совсем молодая, а потом сильно в зрелом возрасте-как другой человек уже. Мастера и маргариту, конечно, и не дважды, а больше. Ппроходную пешку Виктора Каннинга почти каждое лето на даче читаю. Наполеона Манфреда, Жизнь и судьбу Гроссмана. Думаю, еще можно вспомнить.
Денис Титов
Дважды я прочитал букварь, вторую и синюю

А на ответах запрещено продвигать блоги. Тем более на сторонних ресурсах.
Виктор Жуганов
многажды Пушкина, Толстого, Гоголя, Чехова.. . и буду еще, пока не помру
Есть такие, которые я и по несколько раз могу прочесть. "Мастер и Маргарита", например или Голсуорси "Конец главы"
Begzad Imamaliev
все перечислять-большой будет список))) ) есть книги, которые перечитывала и три, и четыре и большее количество раз. а вот именно дважды... ну, к примеру "Войну и мир"
Практически все более и менее! Второй раз интересней!
Не 2, а 22---"Королева Марго","Золотой теленок" и книги Д. Даррелла "Сад богов","Птицы, звери и родственники","Моя семья и другие звери"
Angel Ann
Много таких и даже не 2 а более раз Довлатов весь, Ф. Искандер "Сандро из Чегема", Многие вещи Стругатских
Alexander Kharkov
"Фауст" Гёте
"Сто лет одиночества" Г. Гарсия Маркеса
"Парфюмер. История одного убийцы" П. Зюскинда
"Преступление и наказание" известно кого
А Чехова и Гоголя бессчётное число раз
"Воспоминания Биржевого Спекулянта " - Э. Лефевр (великолепная книга) . "Кем мы можем быть" - Феруччи. "Конкретная Математика" - Кнут (я одну страницу бывало по 6 раз читал ))))
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова - 3 (или 4) раза.
"Портрет Дориана Грея" О. Уайльд - 2 раза.
"Темная половина" С. Кинг - 2 раза.
"Салимов удел" С. Кинг - 2 (3) раза.
+Еще несколько книг С. Кинга
"Тоннель в небе" Р. Хайнлайн - 2 раза.
И т. п.
Tany S
"Американская трагедия" Теодора Драйзера. Вроде, даже трижды прочитала
да много таких.... постоянно что то перечитываю....
гарри поттер
"Портрет Дориана Грея" я готов читать его снова и снова, чтобы каждый новый раз, получать от него удовольствие, как в первый...