Александр Дюма "Три мушкетера".
Книга-миф. Книга-легенда. Роман о любви и ненависти, о верности и предательстве,
об отважных мужчинах и блистательных женщинах, о Франции времен изворотливых кардиналов и романтичных королей.
Грэм Грин "Конец одного романа"
Отличная книга! О любви - к себе, к другому человеку, к своему делу, к Богу.
Попытка понять является ли ненависть антагонистом любви и равноценна ли любовь к живому реальному человеку любви к Богу.
Любовь всеми гранями - вера всеми заповедями и- сухой остаток.
Литература
Книги о любви и ненавитси. Кто какие знает. Спасибо. Желательно указать и название и автора
К Гамсун Пан
Жорж Санд Консуэлло,
Санта Монтефиоре найти тебя,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Халед Хоссейни Бегущий за ветром,
Санта Монтефиоре найти тебя,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Халед Хоссейни Бегущий за ветром,
Ромео и Джульетта - Шекспир
Леди Макбет мценского уезда -Лесков
Граф Монте-Кристо, Три мушкетёра, Королева Марго - Дюма
серия "Проклятые короли" - Морис Дрюон
Леди Макбет мценского уезда -Лесков
серия "Проклятые короли" - Морис Дрюон
Дж. Санд "Консуэлло"
Роман Энн Бронте «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла»
"Баллада о борьбе", "Баллада о ненависти", "Баллада о любви". Всё — Владимира Семёновича Высоцкого.
"Красное и черное", Стендаль.
"Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова.
"Лёгкое дыхание" Ивана Алексеевича Бунина
"Кадеты" Куприна
"Преступление и наказание", "Кроткая", "Братья Карамазовы", "Идиот". Всё — Фёдора Михайловича Достоевского (у него вообще эти две темы пересечены почти во всех произведениях)
"Угрюм-река" Вячеслава Шишкова.
"Красное и черное", Стендаль.
"Кадеты" Куприна
"Угрюм-река" Вячеслава Шишкова.
"Овод" Э. Войнич
Стиш "Баллада о ненависти и любви" Эдуарда Асадова.
Наталья Солнцева "Игра с цветами смерти".
У этого же автора еще "Сады Кассандры".