Литература

Что меняет освещение? см. Олдоса Хаксли.

Залитая светом прожектора, нимфа Джамболоньи по-прежнему неутомимо
извергала в бархатную тьму струи воды. Электричество и скульптура, думал
Джереми, глядя на нее, --они просто созданы друг для дру- га. Какие чудеса
стали бы доступны Бернини, будь у него прожекторы! Эффектное освещение,
фантастичес- кие разноцветные тени! Женщины-мистики в оргазме, кругленькие
ангелочки, мертвецы, ракетами рвущиеся ввысь из католических могил, святые,
каждый в своем персональном вихре из развевающихся одежд и мраморно-белых
кудрей! Сколько радости! Сколько вели- колепия! Какое блестящее
пародирование собственной
манеры! Какая ошеломительная красота! Какой чудо- вищно дурной вкус! И какая
досада, что этот человек вынужден был довольствоваться дневным освещением да
сальными свечами!
-- Нет, --отвечал Проптер на вопрос юноши, прозву- чавший с явным
упреком, --нет, я не стал бы бросать их на произвол судьбы Олдос Хаксли. Через много лет

я потом спросил бы и дал бы по мясу вал \ свинок жалко пока они ерзают и визжат\ а потом когда бросишь их на сковородку\ вкусный запах сосед унюхав приносит водку\ и вот тут уже нам не поможет никакой шариат Сергей Бойченко 1998 МИЛАЯ СВИНЬЯ НЕОТЕСАННАЯ
Arystan Aman
меняет взгляд и ощущения, настроение .
Якоff Ru
Лучший ответ
Arystan Aman спасибо, Елена..

это ЛО...

я должен...
А можно я отвечу на ваш вопрос, префразируя его? Освещение выявляет наши чувства.. . Если при свете солнца тебе так же приятно смотреть на человека, как и при свете луны - это любовь.
Восприятие окружающего.

Василий Жуковский
ЛЕСНОЙ ЦАРЬ

Кто скачет, кто мчится под хладною мглой?
Ездок запоздалый, с ним сын молодой.
К отцу, весь издрогнув, малютка приник;
Обняв, его держит и греет старик.
«Дитя, что ко мне ты так робко прильнул? » —
«Родимый, лесной царь в глаза мне сверкнул:
Он в темной короне, с густой бородой» . —
«О нет, то белеет туман над водой» .
«Дитя, оглянися; младенец, ко мне;
Веселого много в моей стороне:
Цветы бирюзовы, жемчужны струи;
Из золота слиты чертоги мои» .
«Родимый, лесной царь со мной говорит:
Он золото, перлы и радость сулит» . —
«О нет, мой младенец, ослышался ты:
То ветер, проснувшись, колыхнул листы» .
«Ко мне, мой младенец; в дуброве моей
Узнаешь прекрасных моих дочерей:
При месяце будут играть и летать,
Играя, летая, тебя усыплять» .
«Родимый, лесной царь созвал дочерей:
Мне, вижу, кивают из темных ветвей» . —
«О нет, все спокойно в ночной глубине:
То ветлы седые стоят в стороне» .
«Дитя, я пленился твоей красотой:
Неволей иль волей, а будешь ты мой» . —
«Родимый, лесной царь нас хочет догнать;
Уж вот он: мне душно, мне тяжко дышать» .
Ездок оробелый не скачет, летит;
Младенец тоскует, младенец кричит;
Ездок погоняет, ездок доскакал.. .
В руках его мертвый младенец лежал.
нравственность
Юлия Буркова
настроенье
Элиана Конышко
Освещение - великий чародей и волшебник . Освещение способно изменить реальность до фантастической неузнаваемости : уродливое превратить в прекрасное и, напротив, красоту деформировать до обыденности и даже неприглядности.

А какие уникальные световые творения создают художники, используя источники света!
Короткий всплеск света или перемещение его - и мир преобразился так, что, кажется , -это другая реальность. Другой человек, другой предмет, другой пейзаж. ..Все зависит от того, как упадет луч света. Световая живопись и светографика становятся все более популярными.

Давайте посмотрим, как преображается мир на этих картинах и фотографиях.

Давид Кешкерян.

Тревор Уильямс

Валя Фёдорова
Arystan Aman Спасибо, Фаина...

Это Ло... я должен...
" Туман ещё не рассеялся ; в нём гасли очертания огромного корабля, медленно повёртывающегося к устью реки . Его свёрнутые паруса ожили, свисая фестонами, расправляясь и покрывая мачты бессильными щитами огромных складок ; слышались голоса и шаги, Береговой ветер, пробуя дуть, лениво теребил паруса ; Наконец тепло солнца произвело нужный эффект ;воздушный напор усилился, рассеял туман и вылился по реям в лёгкие алые формы, полные роз . Розовые тени скользили по белизне мачт и снастей, Всё было белым, кроме раскинутых, плавно двинутых парусов цвета глубокой радости . "