Литература

Сейчас искал "Чистые пруды" Городницкого и нечаянно угодил на Талькова.. . (+)

Талькова я слышу впервые. И впоследние.

Кто-нибудь может мне спокойно рассказать, за что им осчастливлено или осквернено Ваганьково?

Буду рад рассказу со стихотворными цитатами, потому что одного прослушивания мне как бы много.

Если Игорь Тальков всё же всеми любимый композитор и вокалист, то прошу извинить, что вопрос задан в "Литературу".

Я человек толерантный - широта взглядов приветствуется.
Мы все разные, вкусы наши тоже разнятся.. .

О "Чистых прудах" в исполнении И. Талькова. Текст написан не Тальковым.
Музыка композитора Давида Тухманова, слова поэта Леонида Фадеева.
Песни на стихи Фадеева исполняют - Ю. Антонов, Л. Лещенко, В. Леонтьев, А. Пугачева,
А. Буйнов, Л. Долина, Ф. Киркоров, М. Шуфутинский, Л. Вайкуле, Алсу, С. Лазарев.. .

Мне не надо понимать, поэт иль не поэт автор песенных строк.
Я хочу наслаждаться песней.
Слушая эту песню, я воспринимаю слова вкупе с мелодией;
не выверивая правильность поэзии, а сопереживаю автору
и эмоционально переношусь в своё далёкую юность.. .

Возможно, для кого-то воспринимать этот текст, как стихотворение, тяжело.
А мне очень нравится эта песня.. . Ностальжи.. .
"У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет всё ближе, всё дороже;
Там дышится легко, там мира чистота,
Нас делает на миг счастливее, моложе. "

А. Городницкий считается одним из основоположников авторской песни. Бард.
Заслуженный деятель науки, Лауреат Государственной литературной премии имени Булата Окуджавы,
он с 14-ти лет писал стихи.
"Чистые пруды" А. Городницкий написал в 1962 году и посвятил своей жене - Анне Наль.
"Всё, что будет со мной, знаю я наперёд,
Не ищу я себе провожатых. "

P.S. Про Ваганьково.. . Пусть мирно покоятся все на погосте.. . И не нам судить, кому где приют свой последний найти ...
Natali =*
Лучший ответ
Александр Чудинов Тамарочка, спасибо! Вы очень добрый, отзывчивый, душевный человек... :)
Конечно, вкусы разные... Выслушать спектр мнений мне помогла Википедия (Мнения), чего просто от неё не ожидал. :-))

«Он был отличным другом, великолепным музыкантом и просто нормальным парнем, каких сейчас практически не осталось».
Вы видимо с другой планеты прилетели.
Shenja German
Александр Чудинов Да не то чтобы... :) Просто как-то пропустил.