бабий, жабий, рабий, вдовий, рыбий, совий, пегий, долгий, многий, ражий, вражий, свежий, божий, вхожий, схожий, рыжий, дюжий, княжий, козий, гибкий, шибкий, знобкий, робкий, зыбкий, зябкий, хлябкий, плавкий, ковкий, ловкий, лёгкий, мягкий, гадкий, гладкий, сладкий, падкий, едкий, редкий, жидкий, ходкий, тяжкий, мазкий, резкий, близкий, склизкий, низкий, дерзкий, мерзкий, узкий, скользкий, вязкий, дикий, клейкий, бойкий, стойкий, валкий, жалкий, мелкий, колкий, гулкий, мылкий, пылкий, ёмкий, ломкий, громкий, звонкий, гонкий, тонкий, цапкий, крепкий, цепкий, липкий, хлипкий, терпкий, топкий, хрупкий, сыпкий, хлюпкий, варкий, жаркий, маркий, паркий, зоркий, юркий, яркий, рабский, адский, веский, байский, майский, райский, дамский, хамский, земский, римский, думский, панский, ханский, женский, членский, свинский, конский, плоский, ноский, броский, барский, царский, зверский, хватский, братский, статский, штатский, детский, скотский, флотский, шахский, сельский, тряский, хваткий, краткий, шаткий, меткий, чёткий, кроткий, вёрткий, жёсткий, хлёсткий, хрусткий, жуткий, чуткий, прыткий, ткацкий, горький, средний, поздний, будний, прежний, ближний, нижний, мужний, синий, зимний, белый, ранний, горный, летний, вешний, здешний, внешний, лишний, вышний, дальний, карий, тихий, ветхий, певчий, ловчий, гончий. писчий, купчий, отчий, жгучий, сучий, зрячий, павший, бывший, падший, младший, худший, пеший, низший, старший, высший, меньший, общий, вещий, нищий, тощий, сущий, злющий, пьющий, вящий, рябой, живой, кривой, тугой, младой, гнедой, худой, чужой, людской, рядской, мужской, ямской, сякой, злой, жилой, гнилой, немой, хромой, прямой, ржаной, грибной, губной, пивной, смывной, складной, грудной, чудной, блажной, ножной, втяжной, глазной, резной, сквозной, свиной, двойной, тройной, сыскной, земной, чумной, стенной, спинной, степной, лепной, цепной, сварной, дурной, сыпной, дверной, дурной, курной, квасной, лесной, мясной, цветной, честной, съестной, печной, речной, свечной, ночной, мучной, ручной, пушной, смешной, брюшной, стальной, хмельной, больной, шальной, льняной, слепой, скупой, тупой, босой, косой, витой, литой, ситой, простой, густой, пустой, крутой, святой, лихой, плохой, сухой, глухой. большой.
ФУУУ! У меня ещё есть, но я устала. Вам, надеюсь, хватит
Литература
красивые прилагательные из 1-2 слогов. Пожалуйста, накидайте русских прилагательных из 1-2 слогов. Благодарю.
Кривой, жгучий, яркий, мясной, хромой, горький, сладкий, мирный и т, д,
злой, ясный
Благодарю! Мне это необходимо!