Литература

ЛИТРА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! !Хоть на 1-2 вопроса ответьте, на сколько-нибудь хоть, пожалуйста, прошу♥

Помогите пожалуйста ответить на эти вопросы (развернутый ответ) :
1. Как называется характерный для фольклора поэтический прием, основанный на многократном использовании в произведении одинаковый слов и конструкций, несущих особо важную идейно-смысловую нагрузку? ("О Русская земля! Ты уже за холмом! " )
2. О чем говорит в своем "золотом слове" князь Святослав? Как его слова соотносятся с мыслями автора?
3. Что называется правилом "трех единств" в классицизме?
4. Какие жанры были ведущими в классицизме?
5. Как называется фигура речи, использованная в строках оды Ломоносова:
Не солнце ль ставит там свой трон?
Не льдисты ли мещут огнь моря?
6. Какой теме посвящено стихотворение Державина "Властителям и судиям". Определите размер стихотворения.
7. Определите основной пафос стихотворения Державина "Властителям и судиям".
8. В какое произведение Радищев включил свою оду "Вольность"? Какие идеи развивает в ней автор?
1.Рефрен.
2.Киевский князь Святослав как бы говорит словами самого автора и именно в них можно увидеть позицию самого автора. Он сильно переживает за то, что князья русской земли не могут объединиться перед общим врагом и терпят одно поражение за другим.
Смысл "Золотых слов" заключается в объединении сил против общего врага.
3.Произведения классицизма строятся на принципе трех единств: места, времени и действия. Это значит, что всё повествование укладывается за одни сутки (единство времени) в одном и том же месте (единство места). Сюжетная линия посвящена только одной проблеме, на решение которой отводится всё повествование (единство действия).
4.Для классицизма характерно деление на жанры. К высоким жанрам относят оду, трагедию и эпопею. К средним жанрам относят драму и элегию. К низким жанрам относят комедию, сатиру и басню.
5.Риторические вопросы.
6.Центральное место в стихотворении «Властителям и судиям» занимает тема правосудия.
Не менее важна тема смерти.
Литературный размер — четырёхстопный ямб.
7.Основной пафос стихотворения «Властителям и судиям» состоит в обличении неправедных правителей и судей.
Пафос стихотворения - в сожалении о том, что власть имущие не обладают необходимыми достоинствами для процветания своих подданных, а стремятся к благам, подвержены тяжёлым порокам и страстям.
8.Радищев целиком включил оду «Вольность» в «Путешествие из Петербурга в Москву»
Тема стихотворения указана в названии.
Основная мысль оды в восхвалении вольности, которая единственная может сделать отечество, народ и самого автора счастливым.
Valentin Bukhovets
Лучший ответ
Уверяю вас, НИКТО не станет этого делать, сколько бы вы здесь ни вопили. Так что получайте свои вполне заслуженные двойки.
Ildar Valiev Однако кто-то же это сделал. Так что ты соснул)
1. Рефрен
2. О единстве Руси, объединении княжеств.
4. Ода, басня, комедия, сатира.