Литература
Посоветуйте какой роман лучше почитать?
Хочу почитать какую-нибудь книжку про любовь, но не знаю какую выбрать!
Говард Филлип Лавкрафт - хорошие книжки писал
Я тут 3 дня назад школьную программу Тургенева перечитывала- "Асю" "Вешние воды" "Первая любовь"- обрыдалась! Вот верили же люди в идеалы!
Юным девам, в 19 - м веке, как обязательное чтение, рекомендовался Вальтер Скотт...
"Солярис" Станислава Лема. Любовь бьет через край.
Я не люблю романы, но ОЧЕНЬ понравилась книга "Одиночество в сети" Януш ВишневскийОб отношениях в Сети. Современно. Печально.
"Нетерпение сердца" Стефана Цвейга"И переполнилась часа" Франсуазы Саган"Человек, который смеётся" Виктора Гюго
"манон леско"аббата прево -очень полезное чтение!
"Унесенные ветром" - мегакнижка,кассика
Сессилия Ахерн "P.S. Я тебя люблю": очень трогательный и грустный
Я! как открытая книга, и очень интересный Роман.
Рекомендую -Шел по дороге человек- Отара Чиладзе
Хорошие романы про любовь, которые чтоб прочитать, не надо делать над собой усилия: "Поющие в терновнике", "Унесенные ветром", "Джейн Эйр", "P.S. Я люблю тебя", книги Мэри Стюарт, можно даже "Дневник Дриджит Джонс", если тебя не только классика интересует. Все эти книги просто замечательные, читаются на одном дыхании. Есть еще, конечно, но это на любителя: "Гордость и предубеждение", "Эмма"... (обе книги Джейн Остин) Людям часто не хватает терпения, чтоб прочесть эти книги, хотя они тоже классные.
войну и мир - полезно!
Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде"
про несчастную - О.Бальзак "Евгения Гранде", про счастливую с хэппи эндом- Д.Лондон "Лунная долина"
я тут уже кому-то советовала, и Вам посоветую "Консуэло" и продолжение Жорж Санд и еще можно "Две Дианы" Дюма. В общем-то вся классика про любовь практически, поэому - начните с классики.
властелин колец :)
эпопея что надо
"Немного солнца в холодной воде" Франсуаза Саган
Криминальный роман Мартины Коул "Опасная леди" очень интересная книга, я прочитала её 2 раза
привет, Юленька. Читай Джека Лондона " МАленькая хозяйка большого дома" и все его рассказы и остальные романы. А еще гиде Мопасан " Милый друг", Э. Золя "Нанна", Чингиз айтматов " Плаха" Болеслав прус " Фараон", Г. Сенуевич " Камо Грядеши" ЧИТАЙ! Море информацмм.
Поющие в терновнике К. Маккалоу
Прочитайте Александра Ронис " Тебе меня не сломить"
Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала?
Вкратце: История повествует об оборотне в погонах. Александр Степнов, нынче майор, не привык тушеваться перед проблемами. "Все покупается и все продаётся"-девиз его жизни. Распространялся он и на Юлию, чья неприступность лишь подогрела интерес, а залезть под юбку молодой сотрудницы их бухгалтерии стало делом принципа. Цветы, улыбки не действуют? Значит, будет по плохому.
Удивлена ли беременности жертвы насилия, нисколько. Нежеланию рожать от насильника ребёнка-тоже.
Многочисленные смерти одна за одной вызывают недоумение в самом начале, напомнив телесериал "Аромат шиповника" с Сесиль Свердловой, там тоже смерть косила всех без разбору.
Сомневаюсь в благородстве и проснувшейся совести Степнова, не испытай тот на своей шкуре насилие близкого человека. Вот так вот оно, задумываешься о последствиях своих поступков лишь прикоснувшись к подобному ужасу.
Сумеет ли Юлия принять зарождающуюся внутри неё новую жизнь и есть ли хоть что то человеческое в насильнике Александре, предлагаю узнать вам самим, если роман заинтересовал.
Учитывая специфику работы майора, не обходится без криминала.