Литература
Здравствуйте, скажите краткое содержание рассказа А. С. Пушкина Дубровский! С. Пушкина Дубровский!
В романе "Дубровский" богатый своевольный помещик Кирила Петрович Троекуров поссорился с бедным и гордым соседом Андреем Гавриловичем Дубровским и на почве мести обманным путём отсудил у него поместье Кистенёвку. Дубровский от несправедливости и горя заболел и умер. Приехавший из Петербурга сын Дубровского Владимир хоронит отца, сжигает поместье, из своих крестьян создаёт отряд разбойников и грабит местных помещиков. Мечтая отомстить Троекурову, молодой Дубровский под видом француза-гувернёра прибывает в троекуровское поместье Покровское и влюбляется в дочь своего врага Машу, оставив намерение мстить. Маша отвечает ему взаимностью. Они решают связать свои судьбы, но Кирила Петрович узнаёт об этом. Владимир вынужден скрыться. Троекуров быстро выдаёт дочь против её воли замуж за старого богатого повесу князя Верейского. Маша не может противититься. Владимир опаздывает и приезжает за Машей после венчания. Она отказывается бежать с ним, так как в церкви дала клятву Богу быть женой князя Верейского. Владимир распускает свою разбойничью шайку и уезжает за границу.
Ужас! школота проснулась
чувак пришёл с армии, а его бати сосед хату оджимает, чувак пошёл мудохать соседа, но смотрит, у того дочь ничё так, решил по ходу мести её отшпилить, но замешкался и обломался
Про любовь и верность. Читайте.
жили-дружили два барина да поссорились. один решился на рейдерский захват имения другого. после хотел было раздумать и помирится но его к умирающему отцу не велел пускать приехавший сын владимир. отец помер. имение отобрали в пользу барина Троекурова. а сын решил мстить. сколотил банду из своих крепостных и наал грабить окрестных помещиков. а сам по подложным документам устроился к троекуровскому сынку гувернёром (благо его никто в лицо не знал). да влюбился в дочь своего врага. трали-вали бла-бла-бла дочку выдали за графа а володька остался с хуем. если честно концовка тупая наглухо. это вам не хэппи энд по голливудски.
есть хороший сайт Брифли - вводи в гугле или яндексе ;)
но Дубровский это же Пушкин! там нечего читать!
Русскй вариант робингуда . Но больше лирики .