Литература
Почему рассказ Маленький принц кому-то нравится? Я ещё такого бреда не читал.
Похоже на рассказ 17 летнего максималиста накрытого чем-то серьёзным, который считает себя самым умным.
Это ведь сказка.
Перечитайте популярные детские сказки, и вы увидите, что они все написаны достаточно странно.
Однако дети подобную литературу воспринимают очень хорошо.
И вообще, все от вкуса зависит, а иногда и от воспитания.
Владислав Анисимов
Ничего подобного, я люблю хорошие сказки в любом виде. Это не сказка, это бред по моему.
Вот уж тут согласна почти полностью
Понять Маленького принца может только вдумчивый читатель. Людям умеющим читать между строк и нравится "Маленький принц".Учится читать нужно не только в первом классе, учится читать нужно всю жизнь.
Всему свое время. Похоже, Вы переросли эту сказку. Или- не дотянули до неё... и встреча ещё впереди...
Владислав Анисимов
Там автор говорит читателям нелепицы. Суть в том, что МП самый умный, а взрослые - глупые. Взрослые только и делают, что считают, поэтому они глупые, а МП чистит свои вулканы и заботится о своей розе, поэтому он умный. Ещё в рассказе есть мудрости. Дай Бог памяти вспомнить хоть одну. Ага, вот, у МП роза такая же, как и 5000 других роз, но для него она особенная, потому что он её приручил, то есть, подружился.
Ну и не читайте. Это ведь литература не для всякого. Тут думать надо, чувствовать. Оно Вам надо?
Владислав Анисимов
Вы - знак уважения, а в написанном ваше чувствуется презрение, указание на глупость, или я неправильно понял? Мне кажется это литература действительно не для всякого. Она для людей максимум до 10 лет.
Всему своё время. Я читала эту сказку в 4 классе, когда не знала о тяжелых наркотических веществах. Детей она учит многому, а вот взрослым вряд ли что посоветует. Слишком уж мы развращены.
Ернар .
Эту книгу можно читать в любом возрасте. Бесят такие идиоты... они и про "Алису в Стране Чудас" говорят "писали под накотой, что курил автор".
Если их мушиых мозгов не хватает, чтоб поеять великолепные книги, так прикрыли бы пасти свои поганые и не вякали бы, не позорились!
В книге "Алиса в Стрне Чудес" автор проник в мир воображения, в психосферу человекка...
А Вы тролль, батенька - по методу ведения дискуссии. Вместо аргументов Вы приводите резко негативные характеристики.
Мне нравится "Маленький принц". Искренностью, которая чувствуется с первых строк, добротой и размышлениями о дружбе, ответственности, о том, что дорого для человека - я совершенно с ними согласна.
Владислав Анисимов
По моему искренность чувствуется с первых строк и заканчивается строкой пятой, когда заканчивается посвящение другу. Рассказ добрый, да, а бывают злые детские рассказы? Размышления о дружбе. А что именно вам понравилось в размышлениях о дружбе и ответственности? Как вы считаете, что по мнению автора (и по вашему мнению) дорого для человека?
может быть и бред, но там довольно-таки много афоризмов, есть чему поучиться
у всех разные вкусы
А по-моему, замечательное произведение.
"Дети должны быть очень снисходительны к взрослым. "
"Самое главное — то, чего не увидишь глазами… "
"Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек? ". Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец? ". И после этого воображают, что узнали человека. "
"Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. "
"Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом. Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный! » — совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб. "
может Сент-Экзюпери и писал его под чем-то серьёзным))
Владислав Анисимов
Похоже на то.
есть знаете что-то в этом произведении от натянуто мудрого... как знаете делают многие христиане в своём "творчестве", оттого и получается оно каким-то заумным, занудным, где люди находятся не в поиске истины, а пытаются впарить свои нормы мышления