Литература

о чём говориться в рассказе Лермонтова "Беглец"

Тупейшее стихотворение про сбежавших из Рая продуктов селекции гумманоидов и шимпанзе, которые еще мучались без ноутбука и космополитического, или интернет мышления. Однако, нам с Вами приходится писать на этот бред что-либо определенное и разбирать его. Однажды, когда принесла сочинение учительнице- она сказала: не можешь писать- сделай сборку из фраз известных критиков. Что и предлагаю сделать Вам.
Мне понравился, например, вот этот разбор, который встретила в интернете:
"Родина и свобода– вот, что дороже собственной жизни, утверждает Лермонтов своей поэмой «Беглец» , написанной на основе горской легенды, слышанной им на Кавказе. Но любовь к родине и свободе должна сочетаться с мужеством.
Мцыри совершал бы на родине подвиги. Гарун – изменник и трус: он убежал с поля битвы. Его отец и братья «за честь и вольность так легки» , а Гарун забыл свой долг: ..." и далее читаем источник, вроде он приличный
Источник:
lermontov [точка] info [слэш] referats [слэш] analiz_poem3 [точка] shtml
http://www.lermontov.info/referats/analiz_poem3.shtml

Далее, как искать. Конечно нельзя в точности копировать один источник- сделаем компоновку.
Набирайте в гугл (google.ru) запрос
"беглец лермонтов критики"
"беглец лермонтов краткое содержание"

Что ж, придется и в литературу поиграть, хотя и тошнит от этого несовременного противного бреда. Только не пытайтесь писать свое личное мнение, пишете "нормально" как Белинский на Пушкина
Алиа Утканова
Лучший ответ
Господи, что это за высер выше опубликован?
Какие шипанзе, продукты селекции гумманоидов и ноутбуки? Произведение Лермонова названо тупейшим. Что это за бред вообще?

Писать нужно только то, что думаешь сам. Разумеется, если ты читал стихотворение. Отстаивание своей точки зрения - штука важная. И на уроке литературы в 6 классе (или в каком там Вы? ) - самое время ей учиться.

О чём "говоритЬся" в рассказе? Во-первых, это не рассказ, а стихотворение.
Во-вторых, прочитайте его: http://ru.wikisource.org/wiki/Беглец_(Лермонтров)

Стихотворение небольшое, читается легко и интересно.