у меня уже дома валяется такая книга - Властелин Колец со всякими картами, словарями, интесными дополениями, разьяснениями, другими историями.. . от АВТОРА!
это очень удобно, не по отдельности покупать, а все и сразу! и начинать читать лучше имея все книги на руках, а не по одной!
но вот только где купить? в обычных магазинах иной раз и вовсе уже нету его, в других тока пара штук и то последних!
в инет-магазинах цены просто бешеные! вот и не знаешь куда податься.... и нигде не видел 7в1 - может, кто то знает где можно купить?
Литература
Где можно купить Поттера сразу 7в1 + интересные доп. материалы?
дело в том. что Толкиен все эти карты параллельно с написанием книги сам рисовал, а так как действие происхдит в параллельном мире, то такие карты просто необходимо было бы издать, чтобы читатель представляли себе, где и как все происходит.
А Джоан Роулинг, насколько мне известно, никаких карт не рисовала. Это раз.
И два.
Издать огромный 7ми томник (чтоб все книги были под одной обложкой) в случае ГП нельзя. Там и отдельные книги по шестьсот-восемьсот страниц. . А семитомник никто и в руках не удержит.
В Московском Доме Книги (на Новом Арбате, если ты живешь в Москве) есть все 7 книг. Ну или в любом другом БОЛЬШОМ книжном магазине. Вот посмотри тут: http://www.mdk-arbat.ru/catalog.aspx?kw=гарри+поттер
В принцыпе, даже в маленьком найти можно. На м. Юго-Западная есть маааленький магазинчик, где есть все 7 книг по отдельности, и так же есть все 7 книг но в другом издании - все вместе в одном боксе.
Плюс.
во многих магазинах есть книги с так называемыми дополнительными материалами о книгах о ГП. Написаны они не Дж. Роулинг, но вполне себе на уровне. я читала некоторые, и могу тебе посоветовать следующее:
М. К. Залесская "Энциклопедия магии и волшебства в книгах Джоан Роулинг" (классная книга)
и стоит всего 41 рубль - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2205218/
Дэвид Колберт "Волшебные миры Гарри Поттера. Собрание мифов, легенд, удивительных фактов" (это оооочень интересная книга)
Дж. Роулинг "Квиддич сквозь века" скачать тут: http://lib.aldebaran.ru/author/rouling_dzhoann/rouling_dzhoann_kvidditch_skvoz_veka/
Дж. Роулинг "Фантастические звери и места их обитания" http://lib.aldebaran.ru/author/rouling_dzhoann/rouling_dzhoann_volshebnye_tvari_i_gde_ih_iskat/
Антуан Гиймен "Мой друг Гарри Поттер"
"Гарри Поттер. Энциклопедия начинающего мага" (тут автор не указан)
Хотя эти книги надо бы читать уже после того, как ты прочел по крайней мере 3 или 4 тома о Гарри Поттере. Иначе ты можешь узнать о том, что произойдет, раньше. и удовольствие будет испорчено. Хотя ты наверное уде все фильмы видел, так что как хочешь.. .
3. Если тебе не принцыпиально именно КУПИТЬ все книги то скачать их можно тут - http://lib.aldebaran.ru/author/rouling_dzhoann/
И два.
Плюс.
Антуан Гиймен "Мой друг Гарри Поттер"
В принципе, набор книг о Гарри Поттере ("Гарри Поттер и Филосовский камень" "Гарри Поттер и Тайная комната" "Гарри Поттер и Узник Азкабана" "Гарри Поттер и Кубок огня" "Гарри Поттер и Орден Феникса" "Гарри Поттер и принц-полукровка" "Гарри Поттер и Дары смерти") есть почти в любом книжном, толко стоит это удовольствие где - то 2000 руб.