Литература

как вы думаете Гарри Поттер более интересен по книжке или по фильму?

для меня лично в книжной версии более смешнее и интереснее.
Avedis J
Книжки всегда лучше.
Элеонора Побожая
Лучший ответ
Книги, книги и только книги.
Елена Занозина
По книге конечно, фильмы интересны но они сильно кастрированы.
Конечно в книгах. Фильмы вообще получились какие-то скомканные. Мне не понравился ни один.
Madina Nishan
по фильму наверно отвечают те кто книги не читал)) )

ну конечно же книги интереснее, о чем речь! там все раскрыто в 100 раз лучше: характеры героев, их переживания, проблемы, сам сюжет в конце концов. в книгах много важных мелочей, которые в фильмах упускают. оно и понятно, чтоб вместить в фильм все что есть в книге, он должен длиться часов 5))
хорошо что последнюю книгу сняли в двух частях, в одной все вместить было бы невозможно! мне кажется с 5-й и 6-й частями можно было сделать так же, а то многое они в фильмах не показали, а потом еще люди не читавшие книги говорят "Роулинг выдохлась! ". смех да и только)
Дима Соловьев
В книге, фильм более или менее первые две части, остальные мне вообще не нравятся...
Vadim Senchenkov
Книги гораздо интереснее
Читаешь на одном дыхании, а фильмы по моему мнению нудные какие то получились
И все равно люблю я Поттера)
Книга. Она более глубокая и в ней есть смысл, в отличие от фильма.
по фильму! по книжкам только первые серии
По моему, по книгам. Фильмы мне тоже нравятся, но вних нельзя узнать некоторые нюансы. Например, как в фильме можно узнать то, что думают персонажи? Никак. А в книге можно запросто прочитать, что думают те или иные персонажи. И когда книгу читаешь, то разивается словарный запас.
Лучше всего читать книги! Потому что, читать-это интересно, развивать свою психику, вдумываться в каждое слово... А фильмом только зрение портишь!
Конечно же по фильму интереснее и лучше)))