Читаешь, там и слезы, и радость, и огорчения, и взлеты, и падения. Возможно какие-то приключения. Можно мелодрамы.
НЕ фантастика, НЕ детективы, НЕ исторические произведения.
Спасибо!
Литература
Посоветуйте наинтереснейшую книгу для чтения, от которой не хотелось бы отрываться. (лучше несколько)
Телки Z
Почитай, довольно не плохая книга!
Психоз Татьяна Соломатина
О чем эта книга? О самом разном: от плюшевых медведей, удаления зубов мудрости и несчастных случаев, до божественных откровений, реинкарнаций и самых обыкновенных галлюцинаций. Об охлажденном коньяке и жареном лимоне. О беседах с покойниками. И о самых разных живых людях. И почти все они - наши современники, отлично знающие расшифровку аббревиатуры НЛП, прекрасно разбирающиеся в IT-технологиях, джипах, итальянской мебели, ценах на недвижимость и психологии отношений. Но разучившиеся не только любить, но и верить. Верить самим себе. Потому что давно уже забыли, кто они на самом деле. Воины или владельцы ресторанов? Ангелы или дочери фараонов? Крупные бесы среднего возраста или вечные маленькие девочки? Ведь мы или просто хорошие люди? Бизнесмены или отцы? Заблудшие души? Нашедшиеся тела?. .
Еще о чем?
О дружбе. О том, что частенько лучше говорить глупости, чем молчать. И держать нос по ветру, а не зажмуриваться при встрече с очевидным. О чужих детях, своих животных и ничейных сущностях. И о том, что времени нет. Есть пространство. Главное - найти в нем свое место. И тогда каждый цыпленок станет птицей Феникс.. .
Вы правда успели подумать, что роман обо всем этом?
Голубка Алина Знаменская
В семье Подольских существует тайна, отзвук первой любви.. .
Ее свято хранит супруга генерала Подольского, Татьяна Петровна. И пока тайна остается таковой для всех. Для чужих и для своих.
Даже для любимой единственной дочери Калерии, которая, пережив трагедию, упорно пытается построить новое счастье.
И уж конечно, для детдомовской девочки Ирины, сумевшей, несмотря на все жизненные коллизии, сохранить лучшие душевные качества и тоже ищущей свое счастье.
Что связывает этих женщин? И возможно ли, что их судьбы, такие разные, все же пересекутся?
Продана Вера Эфрон
Она так мечтала о стильной работе за рубежом. Ей и в голову не могло прийти, что в Европе она попадет в настоящее рабство! Теперь у нее нет права голоса, ее тело больше не принадлежит ей. Но у нее есть цель - вырваться на свободу. И им легче убить ее, чем сломить.
Шокирующая история русской девушки, ставшей жертвой траффикинга.
Советую всем всем всем! Не пожалеете! Я ее и до середины еще не дочитала, а уже не хочу чтобы она заканчивалась! История очень грусная, но очень поучительная, особенно для маленьких наивных девушек, которые всем в этом мире доверяют и верят! История о том, как девушка из деревни в Лен. области по имени Наташа решила, что жить так, как живут ее бабушка и мама она не хочет, для чего поехала в Питер поступать в институт, но экзамены провалила. Возвращаться в Трудолюбовку она не хотела и все искала свое счастье на улицах Питера и нашла.. . Мужчина ввел ее в заблуждение, вошел в доверие наивной девочки из деревни, обещал золотые горы, предалагал хорошую высокооплачиваимую работу за границей и она поверила, поехала на встречу "новой и красивой жизни", а зря! Лучше бы она все-таки вернулась в свою Трудолюбовку и жила тихо, спокойно и в полном здравии. В Литве ее ждал настоящий ад.. . В общем читайте и вы не пожалеете!
Разлученная Аша Миро
Воспитанница бомбейского приюта маленькая индианка Аша нашла свой новый дом в далекой Испании. Судьба оказалась к ней добра, подарив любящих отца, мать и сестру. Казалось бы, зачем возвращаться в свое не самое счастливое детство?
Проходит два десятилетия. Но прошлое не отпускает. Аша Миро решает поехать к себе на родину, чтобы узнать правду о своем происхождении и своей настоящей семье.
Еще о чем?
Голубка Алина Знаменская
Продана Вера Эфрон
Разлученная Аша Миро
Если НЕ, НЕ и НЕ читай дамские романы, напр. "Поющие в терновнике".
Бегущий за ветром - Халед Хоссейни
1000 сияющих солнц - Халед Хоссейни
Голодные игры
На одном дыхании прочитала "Голодные игры" всю трилогию где-то за неделю. Правда, терпеть не могу любовные треугольники. Книга оставила тревожное послевкусие, заставила задуматься о некоторых вещах.
Очень захватил Д. Киз "Цветы для Элджернона". Это просто не передать словами.. .
Ну и в конце, все-таки посоветую приключения (хоть это и фантастика, но там нет каких-то чудес на каждом шагу) , целый месяц не отрывалась от трилогии "Властелин Колец": как остаться самим собой, когда свалилось тяжкое бремя, как продолжать нести свет во тьме, и как быть после всего произошедшего...
новеллы о генри эрнест хемингуэй и марк твен это на мой взгляд лучшие писатели их книги читаешь не отрываясь лично у меня так