Теряя любовь женщины, можно обвинить только самого себя за неумение сохранить эту любовь. Николай Добролюбов
Бродя в лугах иль в темной роще, \Гляжу с любовью на цветы, и словом - выражусь я проще -\Во мне есть чувство красоты. Алексей Жемчужников 1859 ТЯЖЕЛОЕ ПРИЗНАНИЕ
Литература
Если что-то потерял - стоит ли искать виноватых? см. Николая Добролюбова.
Не.
Как обычно. я несогласен! )))))
С Добролюбовым, Колькой.
Добролюбов был человеком 19 в. , романтизм и прочая хрень.
Особое отношение к женщине - возвышенное, неземное и оправдывающее всё и вся.
Женщина всегда права, а если нет, см. пункт первый.
Женщина делает что захочет, а смысл жизни мужчины состоит в удовлетворении этих желаний.
Но с тех пор воды много утекло.... и травы много выкурено.
Сейчас подход несколько иной, в связи с равноправием, феминизмом и выходками пуссисрайтов.
Тема такая - женщина - друг человека, но при этом она вовсе не житель Олимпа, а существо земное. обычное, часто порочное, обладает правом ходить на выборы и пилить мужа.
Словом - далеко не идеальное.
А коли так - то вдумайтесь в эту фразу, Владимир! Теряя любовь женщины.... а вы уверены что вас разлюбили изза того что вы нехороший? А может все намного проще? - там бабло, там Анталия, там карьера... там детей заводить не надо.... и вообще, я всего то разок и изменила, что, нельзя чтоли? ))))
Женщины упали с пьедестала с ростом эмансипации... и отношение к ним теперь самое утилитарное и прагматичное.
Я тебе не нравлюсь? на себя в зеркало посмотри, дура.... тоже мне, принцесса Диана.... не смеши!
Как обычно. я несогласен! )))))
С Добролюбовым, Колькой.
Словом - далеко не идеальное.
Когда теряем - ищем виноватых. И только с прошествием времени понимаем, что виноваты сами.
Ничего уже не объяснить,
Что случилось- мы не знаем сами.. .
И еще пытаемся любить
За зиму остывшими сердцами.
Только вечер призрачен и тих,
Сладко пахнет морем и цветами,
Ты еще коснешься губ моих,
Но уже холодными губами.. .
Я еще ладонь твою сожму,
Но сердца уже спокойно бьются,
Не осознавая, почему
Так нелепо люди расстаются.. .
(В. Тушнова)
Ничего уже не объяснить,
Что случилось- мы не знаем сами.. .
И еще пытаемся любить
За зиму остывшими сердцами.
Только вечер призрачен и тих,
Сладко пахнет морем и цветами,
Ты еще коснешься губ моих,
Но уже холодными губами.. .
Я еще ладонь твою сожму,
Но сердца уже спокойно бьются,
Не осознавая, почему
Так нелепо люди расстаются.. .
(В. Тушнова)
Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал.
И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном.
И меркнет свет, и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки.
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.
Кто виноват, скажи-ка, брат — один женат, другой богат,
Один смешон, другой влюблен, один дурак, другой — твой враг?
И чья вина, что там и тут, друг друга ждут и тем живут,
Но скучен день, и ночь пуста, забиты теплые места.
Кто виноват, и в чем секрет, что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед, и равен счет удач и бед?
И чья вина, что ты один, и жизнь одна и так длинна, и так скучна,
А ты все ждешь, что ты когда-нибудь умрешь…
И меркнет свет, и глохнут звуки, и новой муки ищут руки
группа "Воскресение"
Что не нашел, чего так ждал
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал.
И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном.
И меркнет свет, и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки.
Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.
группа "Воскресение"
Нет, никогда не стоит, только мы сами всегда виноваты во всем.
Что же делать, если обманула та мечта, как всякая мечта,
И что жизнь безжалостно стегнула грубою веревкою кнута....
По-разному бывает. Бывает, что мужчина не ценил женщину. А бывает, женщину не удержать ничем.
Стоит! - потому что тут же кто-то находит (ПОТЕРЯННОЕ) ---даже больше - чем ты потерял!
....
Но.. . делиться найденным - никто не желает!!! 1!!
....