Литература

Какими вы увидели персонажей пьесы <Гроза> проанализированным словом.

все матери желают счастья своим детям.. но по-своему.. .

Мама-маменька, \не ругай меня! \Не ругай меня, не стыди! \Уезжаю из Белокаменной -\стало сердце камнем в груди. Валентина Гиндлер 2005 БАРДЫ РУ Дурочка

мамаПусть от них забелеет цветами оконная рама, разольются ручьи\лепестков и былинок в саду. \Он к окну подбежит, \бросит мячик\и крикнет мне: \— Мама!. . —\11 куда я тогда\от него, золотого, уйду? Маргарита Агашина

мамаС той поры, когда желтеет лес, \Вверх она, сквозь листьев позолоту, \Все глядит, как будто ищет что-то\В синеве темнеющих небес. Марина Цветаева СЕРЕЖЕ
мамаТы прости меня, мама, опять. \Ну, зачем ты меня родила? \Не закончив земные дела, \Солнцем в небе забыто сиять?. . Олег Кувшинов

мамаУтром моего выезда в Токио \ мама состарилась сразу на все эти годы \ предстоящей разлуки. Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина
мамаЧто ты, что ты, моя мама? Ничего, дружок сердечный. \Осень конопатит рамы, и давно пусты скворечни. \Чисто выметен наш двор - ни травинки, ни соринки. \Где-то радио поет, как торгуется на рынке. Виктор Луферов Разговор с мамой поздней осенью.

мамаша Его мамаша столь была умна, \ Такими отличалась дарованьями, \ Что повсеместно славилась она\ И всех ученых затмевала знаньями\ Их честь была весьма уязвлена, \ И затаенной зависти стенаньями\ Отметили они наперебой\ Инесы превосходство над собой. Джордж Гордон Байрон. Перевод Т. Гнедич Дон Жуан

МАМАША А теперь, друзья, взгляните\На родителей Наташи1:\У нее папаша — Митя2,\Лидой звать ее мамашу. \Поглядите, поглядите\И бокалы поднимите. Николай Олейников 1934 ЛИДЕ (СЕМЕЙСТВУ ЖУКОВЫХ)

Мамаша, час пробил уже\Молиться о моей душе -\Матильда снова здесь\Харчевник, пей свое вино\Ведь сердце горечью пьяно -\Матильда снова здесь\Служанка, эй, готовь скорей\Мне пару новых простыней -\Матильда снова здесь\Друзья, я знаю, вы со мной, \Но мне сегодня снова в бой -\Проклятая Матильда снова здесь. Жан Брель. Перевод Я. Старцева Матильда.

МАМАШИ Плотоядные мамаши следят за танцем детей\ В кают-компании. Лучше бы включить поп-музыку или поговорить\ О наркомании. \ Массовик-затейник вылез из кожи и ходит\ Голый\ По палубе. Его целуют девы –\ Шлагбаумы. Василий ФИЛИППОВ Из цикла "Карандашом зрачка" (сентябрь 1984) На пароходе

МамаШироких крыл прикосновенье, \Высоких сил благословенье, \Проникновение туда, \Где есть участье и вниманье\К душе — и все переживанья\На берег выплеснет вода. Владимир Алейников

мамаЭто мама выходит из темноты, \в коридорно-квартирном аду\жмется к стенке с эстампом гогеновским: "Ты\хочешь, чтоб я ушла - я уйду. " Александр Стесин «Новая Юность» 2004, №5(68) Это так из яичницы желтый глаз

мамаЯ прилетаю упрямо\ С кашей в железной посуде: \ -- Здравствуй, грядущая мама! \ Здравствуйте, Миша и Нина\ Нищие тощие люди. Татьяна Бек
Альфа-Анахронист Парадокс