Очень люблю, особенно лирические.
"Громада любовь, громада ненависть" - вот такой вот он был человек, огромный, "плавил лбом стекло окшечное" в ожидании любимой женщины.. . И кроме того, он был настоящим Поэтом, смелым человеком, новатором некотором смысле.
Литература
Скажите, Вы любите стихи Маяковского?
Очень. Сильный был поэт.
Лирические - да. Написанные в положении, которое он сам определил, как "наступить на горло собственной песне" - нет.
Я тоже - только лирику. "Лиличка! вместо письма" - особенно.
Агитки - нет. Детские стихи - ужасны.
Люблю. Но их надо не только любить, но и понимать. Одно время я даже мыслил по - Маяковски, последующая мое лиетратурное творчество изменилось под влиянием его стихотворений. Но особенно мне нравятся его атеистические стихи. типа "На кой нам ляд церковный обряд"
Разворачивайтесь в марше
Словестной не место кляузе
Тише, ораторы
Ваше слово,
Товарищ Маузер
Актуально до сих пор.
Словестной не место кляузе
Тише, ораторы
Ваше слово,
Товарищ Маузер
Актуально до сих пор.
Некоторые.... например - "Скрипка, и немножно нервно.. ", так кажется, называется
Многие, но не все. Маяковский "в чистом виде" без исторического контекста труден в восприятии, по крайней мере для меня. А вот когда я знаю, ПОЧЕМУ или ПО КАКОМУ ПОВОДУ он написал то или иное стихотворение - тогда да, понимаю, что лучше и не скажешь.
Нет! Всё сложно к восприятию ( на любителя его строки)
Ненавижу!!!!
Марина Компелецкая
А что именно и почему? Так может отвечать тлько то, кто хорошо знает творчество поэтоа. Вы же наверное, прочитав одно стихотворение, не поняв его, посчитали, что оно непреемлимо для Вас. А может в школе заставляли учить, а у Вас не получалось?
Julia Nesterovich
И зря! Почитайте раннюю лирику. О любви. Неужели не тронет?
не, я их не понимаю.
Чтоб полюбить его стихи, нужно поменять рассклад ума нашего. (кому как)