Литература

Скажите, Вы любите стихи Маяковского?

Julia Nesterovich
Очень люблю, особенно лирические.
"Громада любовь, громада ненависть" - вот такой вот он был человек, огромный, "плавил лбом стекло окшечное" в ожидании любимой женщины.. . И кроме того, он был настоящим Поэтом, смелым человеком, новатором некотором смысле.
Maiko Gorgiladze
Лучший ответ
Очень. Сильный был поэт.
Mixail Kiricenko
Лирические - да. Написанные в положении, которое он сам определил, как "наступить на горло собственной песне" - нет.
Я тоже - только лирику. "Лиличка! вместо письма" - особенно.
Агитки - нет. Детские стихи - ужасны.
Жека Михайлов
Люблю. Но их надо не только любить, но и понимать. Одно время я даже мыслил по - Маяковски, последующая мое лиетратурное творчество изменилось под влиянием его стихотворений. Но особенно мне нравятся его атеистические стихи. типа "На кой нам ляд церковный обряд"
Разворачивайтесь в марше
Словестной не место кляузе
Тише, ораторы
Ваше слово,
Товарищ Маузер

Актуально до сих пор.
К*
Катя* *
Некоторые.... например - "Скрипка, и немножно нервно.. ", так кажется, называется
Многие, но не все. Маяковский "в чистом виде" без исторического контекста труден в восприятии, по крайней мере для меня. А вот когда я знаю, ПОЧЕМУ или ПО КАКОМУ ПОВОДУ он написал то или иное стихотворение - тогда да, понимаю, что лучше и не скажешь.
Лика *********
Нет! Всё сложно к восприятию ( на любителя его строки)
Ненавижу!!!!
Марина Компелецкая А что именно и почему? Так может отвечать тлько то, кто хорошо знает творчество поэтоа. Вы же наверное, прочитав одно стихотворение, не поняв его, посчитали, что оно непреемлимо для Вас. А может в школе заставляли учить, а у Вас не получалось?
Julia Nesterovich И зря! Почитайте раннюю лирику. О любви. Неужели не тронет?
не, я их не понимаю.
Чтоб полюбить его стихи, нужно поменять рассклад ума нашего. (кому как)