•Это было так обыденно, что присутствующая при этом луна зевнула и укрылась большим и, наверное, очень теплым облаком. Александр Вампилов. Из записных книжек
•Цветок: не цепок, не занозист, \ как будто в ледяном орехе\ рулетку, распыляя, носит\ ничто без никакой помехи. Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «CYRILLIC LIGHT»\ БЕССМЕРТНИК
Литература
Бывают ли обыденные цветы? см. Вампилова.
Нет, не бывает " обыденных цветов".
Читая размышления Святителя Луки ( Войно - Ясенецкого ), ещё и ещё убеждаешься в том, что все цветы - Божественны.
"Мне принесли букет цветов. О, сколько тонкой, чарующей красоты в этих дивных маленьких творениях Божиих! И вместе с тем, как они прелестны своей малостью, полной кротости, простотой. Тончайшее кружево нежных белых соцветий, голубенькие и розовые, фиолетовые и синие крошки глядят на нас чистыми глазками своих лепестков и венчиков, изливают на нас свой чудный аромат.
Ну разве не очевидно, что это немая проповедь душевной чистоты?
Надо иметь очень грубое сердце, чтобы не слышать этого голоса Божия, так ясно звучащего в красоте материальных форм природы. Естественно, что женщины особенно любят цветы, и это делает честь их сердцам. "
Все зависит от человека и его настроения.. . Цветы в моей жизни были (надеюсь и будут, и нечетное количество) . Очень хорошо помню один "обыденный" букет из "обыденных" гвоздик - 5 гвоздик от белой до темно-красной.. .
Любовь как цветы,
Прекрасная роза,
Лишь только увянет,
Появятся слезы.
Одних привлекают
Цветы дорогие,
Но сердцу милее
Цветы полевые!
Сирень молодая
В саду расцветает,
Как пчелка нектара
Любви ожидает.
Девчонка себе
На ромашке гадает,
Но в жизни, как в картах,
Что будет, не знает!
Дарите цветы,
То чувств проявленье,
Любимым и близким,
Букетов сплетенье!
М. Львовский)
Любовь как цветы,
Прекрасная роза,
Лишь только увянет,
Появятся слезы.
Одних привлекают
Цветы дорогие,
Но сердцу милее
Цветы полевые!
Сирень молодая
В саду расцветает,
Как пчелка нектара
Любви ожидает.
Девчонка себе
На ромашке гадает,
Но в жизни, как в картах,
Что будет, не знает!
Дарите цветы,
То чувств проявленье,
Любимым и близким,
Букетов сплетенье!
М. Львовский)