Литература

У кого бывают излишне прожитые годы? см. Болеслава Вольтера.

Доброй ночи, Литература!

Маразм - это реакция организма на излишне прожитые годы. Болеслав Вольтер

Сединой виски покрылись, голова вся побелела, \Свежесть юности умчалась, зубы старческие слабы. \Жизнью сладостной недолго наслаждаться мне осталось. \Потому-то я и плачу - Тартар мысль мою пугает! \Ведь ужасна глубь Аида - тяжело в нее спускаться. \Кто сошел туда - готово: для него уж нет возврата. Анакреонт. Перевод Г. Церетели
Хоронят русского старика, на что еврейская община говорит - хорошо пожил, на следующий день помирает одноклассник русского старика, но еврей, на что община говорит - что ж как рано, жить бы да жить.
Елена Захарова
Лучший ответ
вопрос не совсем понятен,,,, намекаете на то, что лучше бы уйти в могилу до того, как начнешь вызывать жалость окружающих ?,,возможно,,,, но думаю, что раз что то удерживает тебя в этом мире, значит, ты для чего то нужен,,,, а мне вот пришло в голову, что излишне прожитые годы могут быть и в молодости,,, бесцельные, никчемные, зачем они?,,, у всех у нас есть эти годы,,,,
Мадина Таишева
У Болеслава Вольтера, однозначно, бывают излишне глупые мысли.
Майя Кулешенко
Леонид Далингер Согласен. Вот еще пример моей глупости: Зависть, как электрический ток, возникает при разности потенциалов. Болеслав
У кощея бессмертного
Ден Орлов
А у меня по этому поводу вообще странная ассоциация возникла:

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой, наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц - засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл.. .
Ему прошамкаю: Зараза,
Подонок! Где ж ты раньше был?
И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет, иль икнет:
Промямлит тихо: «Моя прелесть! »
И к ножкам как кулек падет.
«Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоен!
Теперь, прЫнцесса, все твое! »
Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, ё-мое??