Литература

Неидеальные биографии русских писателей

(например, Маяковский сидел в тюрьме 103 номере) , Грибоедов ухаживал за женами своих друзей и тд
нужны примеры и факты
Mikosya Abitova
Бунин жил в одном доме с женой и любовницей.
Но от этого они не перестали быть великими. А нас, таких правильных, никто и не вспомнит.
Сережа Салиенко
Лучший ответ
Mikosya Abitova ему было с кого брать пример - Некрасов и Панаевы, Тютчев и К
"Жак Ваше скончался в 23 года от передозировки опиума; Жан де Тинан — в 24 от ревматизма, усугубленного употреблением поддельного алкоголя; Георг Тракль — в 27 от передозировки кокаина; Эрве Гибер — в 36 от СПИДа; Роже Нимье — в 36, попав в автокатастрофу на своем «астон-мартине» , Борис Виан — в 39 от последствий разгульной жизни, подточившей его сердце; Гийом Дюстан — в 40 от медикаментозной интоксикации; Ги де Мопассан — в 43 от сифилиса; Скотт Фицджеральд — в 44 от алкоголизма; Шарль Бодлер — в 46 от сифилиса; Альфред де Мюссе — в 46 от алкоголизма; Альбер Камю — в 46, разбившись в автомобиле «фасель-вега» ; Джек Керуак — в 47 от цирроза печени; Малкольм Лаури — в 47 от передозировки снотворных; Фредерик Берте — в 49 от алкоголизма; Жан Лоррен — в 50 от перитонита, вызванного злоупотреблением эфиром; Ганс Фаллада — в 53 от передозировки морфина; Поль-Жан Туле — в 53 от передозировки лауданума… Могу ли я, Господи, надеяться, что меня, не обладающего талантом моих учителей, не настигнет преждевременная кончина? "
Ф. Бегдебер. Французский роман.
А еше хочу напомнить, что писал Пушкин в письме к Вяземскому: "Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе"
Олег Герасимов
Mikosya Abitova кого из списка считаем русским?
Великие писатели, музыканты, физики, балерины или (прости, Господи) дворники... Их величие в их труде, творчестве, в личной жизни они могут блудить, пьянствовать, скаредничать и как-то ещё безобразничать - на то она и есть "ЛИЧНАЯ" жизнь. Да, он гений, но прежде человек, а человек слаб по определению.. .
Не судите и несудимы будете!
Ануш Еремян
Mikosya Abitova вы сейчас на чей вопрос отвечали?