Литература
Нужна помощь разбитому сердцу ((Милые дамы, посоветуйте книгу со смыслом, жизненную, чтобы на одном дыхании
Можно с философским уклоном.
Э. Сигал "История любви" ( читайте в переводе Ю. Полякова).
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Марк Леви Где ты?
Эмиль Золя Западня. Дамское счастье.
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Дикенс Холодный Дом
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Голсуорси Сага о Форсайтах
Марк Леви Где ты?
Эмиль Золя Западня. Дамское счастье.
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Дикенс Холодный Дом
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Голсуорси Сага о Форсайтах
Рю Мураками - Кьеко
Очень, очень душевно. Поможет успокоится. Если имели дело с произведениями этого автора - не бойтесь, хардкора и в помине нет.
Дон Мигель Руис
"Мастерство Любви"
Любовь ничего не ждет. Страх полон ожиданий. В страхе мы делаем то или это, потому что думаем, будто обязаны это делать, и от других ждем того же. Вот почему страх причиняет боль, а любовь - никогда. Мы на что-то рассчитываем, а если это не происходит, нам больно - мы считаем это несправедливостью. Мы обвиняем других в том, что они не соответствуют нашим ожиданиям. Однако когда любишь, ничего не ждешь: мы любим, потому что хотим этого, и если другие люди делают что-то или не делают, то тоже лишь потому, что хотят или не хотят, - и в этом нет ничего личного. Если не надеешься на что-то и этого не случается, так в чем беда? У нас нет никаких неприятных чувств: что бы ни происходило, все подойдет. Вот почему влюбленных почти ничто не задевает: они просто ничего не требуют от возлюбленного, не связывают друг друга никакими обязательствами.
"Мастерство Любви"