Литература

Нужна помощь! Как мне защитить права на книгу?

.Что мне нужно сделать, чтобы мою работу не присвоили себе посторонние пользователи интернета Как мне её защитить?
Vusal Ismailov
Если ты выложишь или опубликуешь свое произведение, подписанное своим именем, это дает тебе право преъявить иск в случае, если произведение будет использовано в коммерческих целях другим человеком.
$$@@илья@@$ $
Лучший ответ
Опубликовать, поставить копирайт, но это не всегда срабатывает. Захотят украсть - украдутю.
Андрей Сивков
опубликуйте ее на проза. ру - там есть свидетельства об авторских правах
к сожалению выложив свою работу в сети (в открытом доступе) защитить ее от копирования невозможно! ! Ни знаки (ярлыки, подписи, водяные знаки, пометки и. т. д. на электронном экземпляре) не помогут сохранить авторство (а законодательство РФ по нарушению копирайта в Сети у нас пока не работает... (за редким исключением для именитых людей мира сего)) . Я не пессимистически настроен, но реалии рунета таковы, что всегда найдется желающие скопировать текст (в хорошем понимании, укажут откуда первоисточник и кто автор, в плохом - выдадут за свое) . Поэтому подумайте хорошо - нужно ли выкладывать свой труд в Сеть.... Если адресовано конкретному человеку - отправьте просто по почте... если хотите помочь другим - вас не остановят нарушение авторских прав (нужно правда быть альтруистом [зависит от того, что хотите защитить авторством]).. . если же просто хотите выложить в сеть (для себя) - тогда зачем? ? (ведь есть оригинал на руках).. . выбор за вами....
Ivan
Не выкладывай.
Cool Serik
закриптуй её електронной цифровой подписью