Литература
Пишу книгу.Нужна помощь.
Написала несколько глав книги.Перечитала-все показалось мне настолько примитивным и глупым,что желание писать дальше почти пропало,хотя мыслей еще масса.Мне кажется,что я еще не созрела для написания книги.Для этого нужен жизненный опыт,а мне всего 18 лет.Но в то же время все,кому я давала почитать наброски того,что уже написала,говорят,что написано интересно и со смыслом.Теперь я в сомнениях.С одной стороны тянет писать,но с другой стороны мне кажется,что все это уже тысячи раз написано и мою банальщину никто читать не будет.Надеюсь,что есть люди,которые тоже пишут или пробовали написать книгу и которые смогут дать хоть какой-нибудь совет.
Пишите. Напишите - отложите, пусть полежит. Потом к ней вернетесь
писать книги, это мода времени,. . пишут все кому не лень... а ты попробуй написать своё , кому такое не известно
Присылайте мне в почту, Девочка Мечта. Я почитаю. Может, смогу с вами поделиться мнением.
Я много читал, сам пишу. Будет интересно ваше творчество.
Те, кто говорят - пиши - правы! Если Вам не нравится, надо исправлять, работать, но не бросать! Вам это и должно казаться "не очень", к себе всегда надо критично относиться, все великие "пахали", у Пушкина, считается, были ужасные черновики, например. Кто Вас отговаривает - завидует немножко. Пишите обязательно, и каждый день! Через год, другой - поймете, стоит ли продолжать. И совет - ведите и не бросайте дневник.
если уж начала то бросать не стоит, развивайся, продолжай работать над написанным! Я сам начал писать стихи, рассказы, музыку в 14-15 лет и ничего не бросил, даже если мне что то не нравилось! Удачи!
P.S.а вообще можешь кинуть мне на почту, попробую помочь советом
Я хоть подросток но иногда пишу стихи. Иногда не очень. А иногда хорошо. перед тем как садится писать .Подыми настроение. Пиши на приливи чувств! Тогда точно всем понравится. А если тебе кажется что это бональшина (твоя книга) то ты так нидумай. Видь жизнь, любовь, чувства у всех. Это не бонально а очень красиво. Прочитай Шолохова "Судьба человека" бонально но интересно. Так что пиши! Желаю удачи!
пишите так, как считаешь нужным. Главное - чтобы было интересно, т. е. разжечь интерес у читателя. Если вас похвалили - значит вы на верном пути. Продолжайте в том же духе. А сомнения "писать или нет" всегда приходят. Не думайте об этом.
Конечно пиши. Я уже написала одну книгу-что-то вроде фэнтези. Каких трудов мне это стоило. Писала урывками, в свободное время как попало, а потом переписывала на чистовик. Потратила на неё больше года, а кажется, что она (как ты выразилась) примитивна. Но что делать, как в голову пришло, так и сделала. И так сойдёт, писала то я в основном для себя. Брат просит почитать, а мне страшно-вдруг не понравится?
Главное пиши как думаешь и всё получитсяИсправить то, что не нравится никогда не поздно. Просто верь в себя. Удачи!