Литература

Стоит ли писать книгу о вампирах? См. внутри

Здравствуйте. Я с детства люблю писать книги, сначала писала рассказы, потом написала детектив, а теперь хочется что-нибудь мистическое. Книги "Дракула" и "Интервью с вампиром" до сих пор популярны, а значит такие книги многие любят. И вообще, я считаю, что только глупый человек скажет что писать про вампиров не стоит. Умный человек скажет, что ему важен сам стиль написания книги, сюжет... Бывают и про вампиров интересные книги.. Теперь думаю, а стоит ли писать? Просто про любовь не очень хочется, детектив писала, может написать что-то из жанра фантастики? Сейчас много фантастических существ, но у меня фантастика ассоциируется с вампирами. Можно добавить к мистики ещё немного любви, добра и зла, и конечно о душевной борьбе. Как думаете?
Здравствуйте! Конечно стоит! Судя по вашему пояснению, вы увлечены своим делом. А это вообще главное в жизни. Как сказал один замечательный театральный режиссёр "из старых": "если художник пишет натюрморт и думает, какой краски не достаёт в гамме лимона, чтобы зритель ощутил оскомину во рту, ему стоит заниматься живописью. А если он думает, какое место займёт на конкурсе, ему нужно немедленно бросить рисовать. "

"Душевная борьба, любовь, добро и зло". Повесть о вампирах в этом смысле ничем не хуже любых других сюжетов. Скептические отзывы на этот счёт не очень умны. Попробуйте прочесть, например, "Empire V" Пелевина, возможно вы поймёте, что я имею в виду. (В скобках: Пелевин очень специфический писатель, требующий для восприятия определённого склада ума. Его произведения очень трагичны, так как говорят о Человеке без прикрас. И вместе с тем бесконечно ироничны. Не беда, если будет не понятно и не интересно, значит это не ваше. Есть много других хороших писателей. )

Увлечение фантастическим жанром делает вам честь. Это говорит о том, что вы молоды, что вам тесно в рамках обыденности. Многие писатели с этого начинали. И многие сохранили эту живость ума на долгие годы.
Татьяна Арбацкая
Лучший ответ
Про вампиров тянет писать, потому что ничего про людей не знаешь. А самые хорошие книги - именно про людей. Остальное - антураж, не более. Будь это фантастика, фэнтези или исторический роман. Интересны люди.
Дима Воробьёв
Если ваша цель состоит в том, чтобы книгу раскупили (ура, успех! ) , прочитали, обсудили и. . .забыли, то стиль и сюжет действительно важны. Но знаете, есть книги, где сюжет набил оскомину, стиль ничем особенным не отличается - классика, но написано так, что даже такой сухарь, как я, перечитывая в 3-ий, а то и 5-ый раз, пытается проглотить комок в горле. Вот такую книгу я не забуду, вот к ней я вернусь. А чем ваша книга будет отличаться от "Сумерек" (кстати, все фильмы смотрела с удовольствием, но сейчас они мне уже неинтересны) и т. п. ? Ведь и про вампиров можно написать так, чтобы они запомнились людям не только из-за того, что их сыграли Кабачок и Ко)))
Учитывая что и как Вы написали, то не стоит.
Ни у кого ничего не спрашивайте, просто действуйте. Хотите писать про вампиров - пишите, хотите про фей - ваше право. Лишний опыт не помешает, а читатели всегда найдутся)
Ну, попробуй) ) Кстати, есть сайт www.vampiromania.ru Там уже много выложено фанфиков на тему вампиров. Почитай, посмотри, чтобы сюжет твоей "книги" был интересным и оригинальным))
тебе 14 лет! откуда тебе знать про любовь?
к остальному притензий нет, делай че хош
Хочешь - пиши, но любовных соплей поменьше) ) Это уже слегка не оригинально) А так флаг в руки тебе))
Конечно надо попробовать.
ВЫ НЕ ЭНН РАЙС!