Литература

А я вот лично считаю что "Сумерки" великой Стефани Майер - самая великая книга в мире (см внутри)

патаму что никакая классика не распродовалась бы и не пользовалась такой любовью как ее книги. Даже Л. Н. Толстой и рядом не стояли, я уже молчу о Э. Райс.... А как вы считаете?!
Пашка, ну что ж тебе эта стефани майер со своими сумерками никак покоя не дает то, а???))))))
Dina Dina
Лучший ответ
А я вот лично считаю, что с башкой у тебя нелады. И это пройдёт. ))))
Дим0Н Фролов
Сумерки - что книга что фильм всё одна гадость, разовые сопли для озабоченных и глупых малолеток. Сюжет плоский и не интересный.
А все эти Каллены пародия на вампиров.
Zhanara Mels
Мне вас жалко.
Анастасия Смирнова а мне вас жалко из за вашей фамилии - подхалюзина...ёбаный стыд ей богу....
искусство - источник обогащения.
с. майер
Елена Молокова
Я не считаю эту книгу/автора великими. В оригинале, понятно, не читала. Но в переводном варианте куча ляпов.
Перечитывать не хочется...
Вам бы всё продавать.. . :)
Андрей Жигулев
А я считаю, что вы или очень мало читали, или очень любите провокации.
Я вполне с симпатией отношусь к "Сумеркам" и не буду толкать речи о "соплях для маленьких девочек". Это очень удачный коммерческий ход, очень точное попадание в желания потенциальной аудитории, неплохой трамплин к литературе для нечитающих подростков.. . Но к литературным достоинствам все перечисленное не имеет отношения.
Гамбургер - тоже очень популярная еда, которая иногда бывает действительно очень кстати в обеденый перерыв, несмотря на всю неполезность. Но если питаться одними гамбургерами, ничем хорошим это не кончится, а называть его вершиной кулинарии - несколъко странно.
Анастасия Смирнова а я считаю что вы хотите выглядеть очень умной сейчас. Как ловко - и сраное гавно сраным гавном называть не стали - я про сумерки, но и меня пожурили. Засуньте свой ум куда поглубже - ваши метафоры убоги, да к тому же они и не ваши вовсе, блистать своим примерительным умом идите в другое место - здесь от его блеска глаза режет...
с половым созреванием у тебя это пройдет
Анастасия Смирнова а вы закостенелый циник и неудачник, вероятно думающий что разбирается в этой жизни и свысока смотрящий на дебилов читающих быдло - сумерки....ну что ж флаг вам в руки....очевидно вы никогда не любили по настоящему!
Анастасия Смирнова ну надо же - здесь есть вменяемые люди...приятно удивлен
если ты считаешь что кассовость= культурная ценность, или что кассовость важнее культурной ценности ты конечно извини но ты дебил!!
Анастасия Смирнова а вот и нет кассовасть показывает что книгу ценят и для кого то она что то значит и чему то учит - чему может научить "война и мир" - ничиму, а "сумерки" учат чувствам....и вам этого не понять!
Через годик другой истерия по Сумеркам пройдёт и эта книга (как и фильм) канет в лету.
А Л. Н. Толстого читают и любят уже очень долгое время.
Интересно будут ли Сумерки проходить в школе?..
Beibars Sovet
А я вот лично считаю что "Сумерки" великой Стефани Майер - полнейшее дерьмо и чушь.... сплошные сопли.... ни сюжета, ни смысла, ваще ничего.... книга дерьмо, стиль ужасный, автор дура... это я только по обложке сужу... я ж не е%ан, чтоб читать...
А ты не считай что коммерческий успех книги равен интересности книги. На любителя она и далеко не всем нравится
Ну конечно!! ! саамая великая, да три ха-ха!! ! слизала со всех вампирских книг-фильмов, добавила отсебятинки.. . Хех, может тоже попробовать =)))
я с тобой солидарна)
Nadea Lungu
Анастасия Смирнова ну и дура если согласна - стефани майер дерьмо скажу я тебе по секрету - не забивай голову дерьмом и читай нормальные книги!
Стефани читают только молодые люди в возрасте до 30 лет и немного старше. Только их может увлечь подобного рода история любви. Ну и что говорить-большая заслуга Стефани в том, что мы хотя бы что-то стали читать. Но это нельзя назвать классикой. Толстой, Пушкин и т. д. -вот это классика, актуальная всегда, а Стефани-лишь на несколько лет... .
Трудно назвать это самой великой книгой. Но мне нравится, а я перечитала немало за свои 21.Но однозначно не САМАЯ ВЕЛИКАЯ КНИГА В МИРЕ....
Также)) )
И пофиг, что думают другие
короче она дура