Литература

война и мир(см внутри).кто поможет зачислю 50 баллов смской, 5 wmz.

тема "семейная" по главам 1 - 4 первой части первого тома.Если напишите все по плану* и С ЦИТАТАМИ толстовскими то зачислю 50 баллов и ПЛЮС 5wmz только дайте номер эл. кошелька*ПЛАН.Поведение людей в салоне мадамс Шерер, портрет её, предмет разговоров, искусство приема гостей, сравнение салона с прядильной мастерской.
Действие романа начинается в июле 1805 года.
Светская дама Анна Павловна Шерер устраивает у себя в салоне
вечер, на котором собираются представители дворянства Петербурга.
Анна Павловна Шерер - фрейлина и приближенная императрицы
Марии Федоровны, хозяйка модного в Петербурге великосветского
"политического" салона, ей 40 лет, у нее "отжившие черты лица",
на котором при упоминании об императрице проявляются соединение
грусти, преданности и уважения.

Гости салона ведут разговоры о Наполеоне и о готовящейся
антинаполеоновской коалиции. Все разговоры ведутся на французском
языке, то есть, высказываясь против Наполеона, гости салона не
говорят по-русски, что подчеркивает фальшивость их суждений.
Основной задачей Анны Павловны является слежение за тем,
чтобы в гостиной не прекращалась беседа; в противном случае,
она подходила к кружку, и "одним словом или перемещением опять
заводила равномерную, приличную разговорную машину".
Для чего это нужно? Анна Павловна не просто заводит разговоры,
а прислушивается к ним, ведь в беседах проявляются личные
позиции гостей салона, политические взгляды.
Таким образом, Шерер не только выступала организатором салона,
но и плела интриги, устраивала встречи нужных людей.
При этом на лице Анны Павловны "всегда играет сдержанная улыбка",
потому что "быть энтузиасткой сделалось ее общественным положением".

Анна Павловна влиятельна при дворе, и по этой причине ее окружают люди, старающиеся использовать ее связи в своих корыстных устремлениях,
как например, важный и чиновный князь Василий Курагин.
Князь приехал к Анне Павловне не для того, чтобы слушать
политические речи, а чтобы устроить на место секретаря в русском
посольстве в Вене своего "дурака"сына Ипполита

Все гости салона веду себя так, как этого требуют приличия: они
обсуждают действия Наполеона, не понимая сущность угрозы,
нависшей над Россией, улыбаются друг другу, не испытывая при этом
теплых чувств, они выказывают мнения, которые следует высказывать
потому что так принято в обществе.
То есть, они изображают из себя патриотов, думающих о судьбах страны.
В действительности одни из них приезжают сюда, чтобы покрасоваться
на людях в своих нарядах, другие - послушать светские сплетни,
третьи, как княжна Друбецкая, - удачно пристроить на службу сына,
четвертые - завести нужные знакомства для продвижения по служебной
лестнице. Ведь"влияние в свете есть капитал, который надо беречь".
Таким образом, салон Анны Павловны Шерер выступает в качестве
миниатюрной копии того общества, к которому принадлежат все главные
герои произведения.
Толстой пристально рассматривает постоянных и случайных посетителей
салона. Толстой как бы прислушива­ется к их высказываниям, оценивает
их настроение, угадывает их мысли и чувства, следит за их движениями,
жестами, мимикой.
Постепенно мы убеждаемся, что за глубокомысленными разговорами,
внешней доброжелательностью скрываются фальшь и притворство.
Петр Первый
Лучший ответ
Анна Павловна была преисполнена оживления и порывов. Сдержанная улыбка, игравшая постоянно на ее лице, хотя и не шла к ее отжившим чертам, выражала, как у избалованных детей, постоянное сознание своего милого недостатка. Она разговаривала со свойственной женской ловкостью и быстротой такта.