Литература
ответьте пожалуйста на вопрос стоит ли писать книгу если есть желание, но талантом не блещешь?
Есть идея, сюжет, персонажи. Но когда начинаю читать то что получается возникают сомнения. Мне не удается красноречивое описание и использование всевозможных эпитетов - эти составляющие вообще очень важны для книги?
Отложить на время сочинительство и почитать пока классику, чтобы понять, как надо писать.
Пишите. Напишите - отложите, пусть полежит, потом к этой книге вернитесь
пиши. бумага все стерпит. едиственое что плохо так это то что ты рано или поздно поймешь что написанное это полное говно и бросишь в корзину. то есть много времени и сил были потрачены зря. самое интересное что понимаешь это уже закончив и перечитав все.
Смысл художественного произведения-нарисовать словами картину. А не обладая этим умением, у вас получится скучное перечисление действий
Не стоит. Сначала нужно поработать над умением писать.
Ща все кому не лень пишут свои 10титомники почему бы и тебе не написать. Собчак вон написала же книгу и еще какие то пациенты дома 2 вроде тоже.
стараться блещщать :I
Пиши. В процессе многому научишься. Только не обязательно "выливать" свою писанину на читателя, особенно здесь, как многие делают, вроде: "я пишу роман, зацените - три первые строчки уже готовы, кстати, посоветуйте фамилию для главной героини"
Если это тебя утешит, то Лев Толстой был графоманом. Думаю, что стоит попробовать. Эпитеты и сравнения в тексте не важны. Можно вообще не использовать прилагательных и писать очень ёмкие и яркие картины (пример - рассказы Зощенко). А если сомневаешься в написанном, то показывай свои тексты другим людям и слушай, что надо исправить. Читай на сайтах о разных литературных приёмах и о том, что бывает лишним. Почитай книгу у Стивена Кинга о том, как стать писателем. Удачи!
Нужно бороться с собой и пересилить тягу к графоманству) А вообще, кто не дает. Написать -то можно, другое дело -опубликовать потом) Это уже сложнее будет.
Если нет книги как определить наличие таланта. Дерзайте.