Литература

Что делать если ты хочешь писать книгу, но многие говорят что таланта у тебя мало?

Я пишу книгу, но некоторые говорят что у меня нет таланта, а я пишу так как будто пишу для таких как я. Но многие говорят что у меня нечего не получится, разве талант не появляется когда ты пробуешь?
Хотите писать - пишите и никого не слушайте. О таланте можно судить не по отрывкам и фрагментам. а по законченному произведению. НО! Талант НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ от процесса работы! Он или есть или его нет. ОДНАКО! Если способности к чему-ли, в том числе и к литературному творчеству, у человека хоть в некоторой степени присутствуют, то работой их можно развить и усовершенствовать. Удачи!
Jasur Алламуратов
Лучший ответ
А это какие - "такие, как ты"???
Николай Каширин Я представляюю что пишу миру где мне как будто близницы :3
Есть конструктивная критика и пустой треп. Из первой можно выяснить недочеты вторую лучше не слушать главное не перепутай )))
Пиши, но никому не показывай.
Николай Каширин Конечно можно, но может я и боюсь критику, я люблю узнавать что людям нужно для того что-бы то что я делала было полезным.
Я написал кучу рассказов - сам без таланта
Попробуй для начала выучить русский язык.
***yliya Igosheva***
Николай Каширин Да уж, ты думаешь я его не знаю? И почему сразу русский, может я на английском писать буду :D
Выпускай стенгазету с новостями школы.
Есть один совет. Он встречается во всех книгах по писательскому мастерству.
Пишите. Пишите. И еще раз пишите.
Талант может быть, и тогда, написание дается легко и требуется меньше времени на то, чтобы получилось хорошо. Если таланта "нет", как говорят, значит вам просто необходимо потратить чуть больше времени, чтобы вышло хорошо.
Как и любому творческому занятию, писательству можно научиться, развить навыки. Талант это лишь начальный капитал, который помогает на старте.
Никогда не слушайте тех, кто говорит что у вас ничего не получиться. Ваше желание и практика, помогут вам добиться результата.
Если у вас есть вопрос по соответствующей литературе, спрашивайте, подскажу.
Мастерство прийдет во время работы над книгой... Трудись, пиши !
Хотите писать пишите. Только на коммерческий успех сильно не рассчитывайте.
Николай Каширин Я пишу её для себя и чтения моих друзей, родствеников :3