Литература

Я пишу книгу. Что мне делать, когда я ее допишу? Как понять, будет ли у нее успех?

Я пишу книгу. Но не знаю, будет ли от нее прок. Сейчас все пишут все больше о реальности. Я же пишу фантастику. Если сейчас и пишут фэнтези, то его связываю с нашим миром. У меня же все не так. Тот мир не связан с Землей. Я знаю много писателей фэнтези, которые стали популярными, чьи произведения обретали славу. Но это только сильнее меня пугает, они все взрослые. У них есть опыт. Они уже написали свои книги. Ответьте, пожалуйста, имеет ли смысл? Или как лучше писать? Как опубликовывать, когда допишу? Или дать ее прочитать родным, а потом смотреть на их реакцию? Что вообще с этим делать?
Выложите в открытый доступ, там где есть комментирование/ренцезии и т. п.
В интернете много таких мест. К примеру попробуйте:
1. Выложить на самиздате
2. Выложить на проза. ру
3. Выложить на тематическом проекте (посвященном именно данному направлению. Например, фикбук для фанфиков (хотя там есть и оригинальные произведения), в вихре времен для альтернативных историй)
4. Выложить на свой сайт/блог и т. п.. Правда для начинающих это не имеет смысла - просто никто не будет искать/читать.
5. В различные онлайн библиотеки, в которых можно писать комментарии/отзывы/рецензии.

Лучше всего выкладывать как можно в большее кол-во мест.
Игорь Михайлов
Лучший ответ
Желаете сразу успех и Нобелевскую премию? Ну что же, помечтайте
Граждане, я книгу написал,
Но публиковать пока зассал,
Потому как точно знаю я,
Что про жизнь не знаю ни х.. я!
Продолжайте писать
В этом нет никакого смысла. Посмотри количество "писателей" на проза. ру. Их никто не читает.
Ольга Гац
Артемий Афанасьев Да. Это правда ((
Наталья Титова нужен пиар. так как неизвестных авторов почти не читаю.
друзья и родственники могут не оценить по достоинству литературный талант, вконтакте наверняка есть группы любителей фантастики или графоманские сообщества, начни с них, многие выдающиеся писатели не могли найти дорогу к читателю, а сейчас тем более, уже столько всего написано, даже на прочтение классики не хватит времени.
Haris Belyalov
Ты даже сдесь свои мысли не можешь изложить корректно, сожги свою книгу и займись чем-нибудь под свой уровень, лепкой например
Iren Ladoshkina
Артемий Афанасьев Здесь интернет, нет никого знакомого. Что-то конкретное сказать - это будет глупо.
И еще, книга в ноутбуке, поэтому я не смогу ее сжечь. Разве что удалить.))
Гоголь подскажет, как поступить!