Литература

Здается мне, что все эти статьи, как правильно писать книги, книги как правильно писать книги.

Советы как правильно писать книги..
- ЛЕ БЕ ДА

Почему? Ну вот допустим.. Авторы которые писали такие книги как 'литературный мастер-класс'
Что-то я не примоню такого автора как Юрген Вольф...
Я хочу сказать, что те же стругацкие, стивен кинг и другие писатели все делали БЕЗ интернета и книг-вспомогателей. Просто вкладывали себя в свое творение... Если ты это можешь, то уже на пол пути к цели... А без этого умения нечего и пытаться.. Точнее нет. Пытатсья надо. И рано или поздно ты сможешь сделать то что людям понравится... Так что... Лабуду нам подсовывают.. ъ
Она нам поможет только правильно выложить мысли.. А это не так и сложно.

Я ошибаюсь?
Может это просто бизнес? Купил курс, а писателем не стал. Зато денюжку отдал.
Женя Скрипник
Лучший ответ
Сергей Миронов да и не странешь кем-то так просто. надо старания приложить, а не деньги тратить....
А мне сдается, что, прежде чем рассуждать о том, как писать книги, надо бы вообще научиться писать.
Артём Иванов
Сергей Миронов Хах. Человек, а вы знаете, что у меня увлечений много? Просто выбираю подходящим, которые больше всего понравятся. И осваивать тот или иной предмет для каждого ИЗ муторно, так как потом все равно половина отсеится.
Артём Иванов Ну, грамотность - это не увлечение и не подмога для него, а необходимое базовое качество человека.))
Сейчас многие хотят писать книги. Даже те, кто не прочитал ни одной. Есть спрос - есть предложение. Возможно, каким-то элементам ремесла они могут научить. Но писательского таланта явно не прибавят.
Sergei Oancha
Сергей Миронов Я читаю книги.... Да и вобще. здаваться нельзя никогда... Все это простые оправдания... Если челвоек хочет - он сделает. Есть рамки физические, но это уже другой разговор
Жанара Сальмаганбетова Lola rennt А как Вам мнение, что таланта не существует? Только трудолюбие, упорство, практика и всякое такое
Человеку свойственно хотеть быстрых и легких побед - стать богатым за полчаса, влюбить в себя миллиардера на пять секунд или написать шедевр за две недели. Вот таким легковерным идиотам хитрые и предприимчивые "гуру" и впаривают свои творения. Тут кто-то очень точно сказал - есть спрос, будет и предложение.
Разумеется, есть технология писательского ремесла, которую неплохо бы знать. Но, кроме этого, нужен еще кругозор, эрудиция, усидчивость и терпение, трудолюбие. Но и это при отсутствии литературных способностей никакие руководства не помогут. Потому и бездарей так много в современной литературе, когда издательское дело стало бизнесом, дающим возможность публиковаться за свои деньги.
Шопов Димитр
Для начала было бы не кисло уточнить, как правильно писать слово "сдаётся".
Сергей Миронов Хах. Увы. Просраный год сказывается..
В целом, да. Но, у того же Кинга есть книга "Как писать книги"
Сергей Миронов многие им восхищались. естественно всем было интересно как он вобще умеет так писать. он и попытался объяснить. но не все можно объяснить..
Кинг и другие писали без интернета, но теорию писательского мастерства знали.
Книги про писательское мастерство могут быть полезны не только начинающим писателям, но и читателям. Я, например, прочел книгу Лизы Крон "С первой фразы", узнал много интересного.
В общем, книги про писательское мастерство полезны. Можно ли без них обойтись талантливому и умному писателю? Наверное, да. Но можно и прочесть парочку, лишним не будет, но скорее всего на пользу пойдет.