Литература
Ваша любимая книга, книга изменившая Вашу жизнь, книга которую Вы готовы перечитывать и перечитываь?
Даниил Хармс Рассказы
Любимая книга и она же - книга, изменившая мою жизнь, - это Библия.А готова перечитывать и перечитывать я очень многое. "Властелина колец", например (и вообще всего Толкина), "Моя семья и другие звери" Дж. Даррелла, "Лето Господне" И. Шмелёва, "Хроники Сиалы" А. Пехова, романы Джейн Остен... Список можно продолжать очень долго : )
"И ад следовал за ним" Михаила Любимова
"Былое и думы" - Александра Ивановича Герцена! Только без купюр!
ну это в 14 лет-над пропастью во ржи-сэлинжера но сейчас перечитывать смешно конечно
куэльо "книга воина света"
Эрик Берн, "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди".
Достоевский ИДИОТ
Анн-Софи Брасм "Я дышу".
Габриэль Гарсия Маркес- "Сто лет одиночества". Не зря ему Нобелевскую премию вручили за этот роман! Шедевр!
Меня тоже такой вопрос интересует. Я тут ветку на форуме создал на эту тему. Так что прошу.. .
w w w .yugzone.ru/forum/viewtopic.php?p=4119 (w w w надо без пробелов набирать www)
Все книги Владислава Петровича Крапивина
М. Веллер "Хочу быть дворником", "Приключения полковника Звягина", "Самовар"
М.Дрюон "Проклятые короли"
Герман Гессе "Одинокий волк", "Оцеола вождь семинолов" Ф.Купер, "День М" Суворов, Джек Лондон "Белый клык", Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе", , Виктор Нюхтилин "Мелхиседек", "Вешние воды" Тургенев.
Поющие в терновнике (Макалоу), За сетью (Мэрдок), Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, детективы Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы с проблемами русская Нюхтилин "Мелхиседек", из латинос Маркес, англосаксы Доктороу, Стивен Кинг.
"как заколялась сталь" ( Островский) , а у моей подруги " Мои посмертные приключения" Вознесенская!!!
Сесилия Алхен "P.S. Я люблю тебя" читала до шести утра и почти все это время рыдала.
"Вероника решает умереть" П.Коэльо. Повод основательно задуматься над смыслом жизни. Не все ведь так плохо, как кажется.
Энциклопедия по выживанию. Только, не знаю, где мне ее теперь достать...
Пеппи Длинный чулок. Линдгрен. Расширяет сознание.
Толкин, абсолютно лбую книгу, даже Сильмариллион и Мастера и Маргарита, а так же Дозоры Лукъяненко, сколько раз прочитала и не надоедает!
"Доктор Живаго" Б.Л. Пастернака, "Одно лето в аду" Артюра Рембо.
Жизнь наверное никакая не изменила, а перечитываю "Мастера и Маргариту", "Бойцовский клуб", и "Гарри Поттера"
Код да винчи!! советую всем!!