Литература

книга, которую вы готовы перечитывать снова и снова

"Сто лет одиночества" Г. Гарсия Маркеса
Хуршед Иброгимов
Лучший ответ
Например, "А зори здесь тихие... " или "Трое в лодке, не считая собаки"
Есть книги будто специально написанные так, что захватывают без детективного сюжета. Их читаешь одновременно с удовольствие и пользой. А то и запоем! И перечитываешь снова и снова время от времени!! ! Объяснить магию такого чтения не берусь, но поделиться готов. Вот "самые-самые":
Вениамин Каверин – Перед зеркалом.
Константин Паустовский – Золотая роза. Время больших ожиданий.
Юрий Герман – Наш друг Иван Бодунов. Повесть о докторе Слупском.
Михаил Зощенко – Повесть о разуме.
Сергей Довлатов – Заповедник.
Владимир Солоухин – Время собирать камни. Письма из Русского музея.
Фрида Вигдорова – Дорога в жизнь. Это мой дом.
Корней Чуковский – О Чехове.
Андрей Битов – Уроки Армении.
Даниил Гранин – Эта странная жизнь. Клавдия Вилор.
Антон Макаренко – Педагогическая поэма.
Е. С. Булгакова – Дневник Елены Булгаковой. Письма на тот свет.
Константин Воробьев – Это мы, Господи!
Богомил Райнов – Это странное ремесло.
Пусть и вам послужат на пользу и удовольствие от чтения!! !
Иван :-)
Библия
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Жазира Юсупова
"Территория" Олега Куваева, "Пушкин" Тынянова, "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека.
энциклопедии
"Трое в лодке, не считая собаки". И еще куча книг
Xojimurod Talipov
мастер и маргарита
"Бойцовкий клуб", "Хроники Нарнии".
Marina Vladykina
любое историческое сочинение Э. Радзинского, н-р (самые любимые), "Наполеон","Александр II","Сталин"
Лиза Соболь
Оскар Уайлд - "Портрет Дориана Грея"
Сборник рассказов Рея Бредберри.
1"Как говорил Заратустра"-Фридрих Ницше 2 " Антихрист Проклятие христианству"-Фридрих Ницше3 Все книги Экхарта Толле.
Nastya
посмотри на меня