Мастер и Маргарита - великая книга. Перечитывала уже 5 раз. И ещё перечитывать буду. =)))
А вообще в моей библиотеке много книг, которые неоднократно мною перечитывались, потому как с каждым новым прочтением открывается что-то новое, что раньше не было заметно)
Литература
Есть книга,которую,вы готовы читать снова и снова? Как она называется? Я 'Мастер и Маргарита' по второму разу начала:)
Булгаков, но я больше люблю "Театральный роман"
а еще - рассказы Чехова и Грина
Читаю раз, повторяться не люблю
А я читаю и перечитываю на протяжении всей жизни Войну и мир Льва Толстого и всегда нахожу что то новое для себя.
Гарри Поттер
Пикник на обочине Стругацких. Хотя я все их произведения прочитал не по одному разу.
Аналогично) Я тоже несколько раз перечитывал именно эту книгу
Киплинга всегда судовольствием перечитываю. Стихи Гумилёва.
Да, в общем многие книги, особенно знакомые с детства.
шолидарен. я шкоро 5 тый начну.
Есть-"Таис Афинская",гоРРРРРаздо интереснее " М и М "....(ну.... лично для меня....)
Мартин Иден (Дж. Лондон)
Прерия
Пионеры (Дж. Ф. Купер)
Прерия
Пионеры (Дж. Ф. Купер)
Она не одна:
Лабиринт отражений, Танцы на снегу, Геном (С. Лукьяненко) ; Мастер и Маргарита (М. Булгаков) ; Пикник на обочине (братья Стругацкие).. .
Можно долго продолжать, читать я люблю в принципе, и книг любимых тоже много:)
Я уже раз десять читала. Самое мое любимое произведение. Только экранизации смотреть не могу - не похоже, какие бы артисты не играли - все равно не то.
Булгаков "Мастер и Маргарита" - в этом я не оригинальна
Ш. Бронте "Джэн Эйр"
А. Дюма "Три мушкетёра"
А. М. Зеленски "Дезире"
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
К. Макалоу "Поющие в терновнике"
А. Конан-Дойл "Записки о Шерлоке Холмсе"
М. Сандему "Сага о людях Льда"
Ш. Бронте "Джэн Эйр"
А. Дюма "Три мушкетёра"
А. М. Зеленски "Дезире"
К. Макалоу "Поющие в терновнике"
М. Сандему "Сага о людях Льда"
Какое совпадение! Только я "Мастер и Маргарита" Уже раз 6 перечитывал. И что самое интересное каждый раз как впервые.
Я ее читала раз семь, нав-е, это самая любимая.
кроме нее:
Леонид Андреев рассказы
Беляев (особенно люблю произведения об изобретениях профессора Вагнера)
Ш. Бронте "Джен Эйр"
под настоение беру в руитомик С. Есенина, хотя большую часть стихотволрений знаю наизусть.
Пушкин "Дубровский"
кроме нее:
Леонид Андреев рассказы
Ш. Бронте "Джен Эйр"
Пушкин "Дубровский"
Я почти все книги перечитываю, потому что очень нравятся, скучаешь по героям и т. д. А те книги которые не зацепили хотя бы с 5 страницы убираю с глаз долой.
Унесенные ветром ))
"МАстер и Маргарита" действительно достойное произведение.
А ещё мне нравиться «Униженные и оскорблённые» — роман Фёдора Михайловича Достоевского.
Я много раз перечитывала евгений онегин-пушкина, одиннадцать минут - пауло коэльо, ромео и джульетта-шекспира. . По моему отличные книги.. великие писатели..