Таких книг множество. Если считать их настольными - ни на одном столе не поместятся)) )
У меня это "Убить пересмешника" Ли Гарпер, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Овод" Войнич, цикл "Приключения Эраста Фандорина" Акунина.... Кинга почти все книги могу и люблю перечитывать бесконечное множество раз.
Литература
Какую книгу вы готовы перечитывать снова и снова, каждый раз погружаясь в книгу, будто читаете её в первый раз?
Толстого, Пушкина и Достоевского всегда готов....
Колыбель длч кошки
Библию читаю уже лет 20....Снова и снова
"Ладога" Ольги Григорьевой
Библия, стихи Н. Гумилева и Д. Хармса и "Мастер и Маргарита"
"12" стульев", "Золотой теленок" Ильфа и Петрова, "На Западном фронте без перемен" Ремарка, "Угрюм-река"
"Мурли"
Мастер и Маргарита Булгакова, Академия и Земля Азимова
Не люблю перечитывать книги
Брэм Стокер Граф Дракула
Волкодав. Марии Семеновой. Необыкновенно интересно, и близко к душе русского человека.
Истребительница вампиров. Лорел Гамильтон. Потрясающая серия в нее по уши погружаешься и не вылазишь, даже когда закроешь книгу.
Герой должен быть один. Генри Лайон Олди. Восхитительная вещь! Я от нее в восторге - красочно, динамично, интересно, захватывающе и пр. и пр.)
Рассказы о животных Эрнеста Сетона-Томпсона
гарри поттер, приключения алисы Кира Булычева, да много чего. Акунина с удовольствием почитаю еще
финансист
Мне нравится писатеьница Лорен Вайсбергер, а в особенности её роман "Дьявол носит прада".
Максим Фудин
А так же ещё "Мастер и Маргарита" - шикарное произведение)
"Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса - очень красивое произведение о семье, любви и одиночестве человека в мире.
Джон Фаулз. Коллекционер
мастер и маргарита. каждый раз открываешь что-то новое