пауло коэльо
одиннадцать минут, убежище ангелов
Литература
Ваши любимые книги, книги изменившие ваше мировоззрение. . Посоветуйте)
Людмила Тен
что за убежище ангелов?
Ремарк Триумфальная арка, Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль, Колин Макалоу Путь Моргана, Тим.
Достоевский "Записки из подполья"- После этой книги мне стало ясно, что коммунизм невозможен в принципе, и вообще, человек не может жить в раю.
Станислав Лем "Голем 14"- взгляд высшего разума на человека, как на ошибочную и несовершенную конструкцию
Ошо, Коэльо, Откровения ангелов-хранителей, Синельников
Дж. Р. Р. Толкиен. Властелин колец
Мне кажется, грош цена мировоззрению, которое может изменить одна книга. Сильно подумав, могу указать : М. Борн "Эйнштейновская теория относительности".
Роман Калугин. Законы выдающихся людей
Мы их все знаем.. .Но тут они проговариваются более подробно, да так, что откладываются в подсознании.
их было много. началось все как у многих - с чакр. в частности с Дэвида Понда. Потом ОШО, Чопра, Кастанеда и т. д. Сейчас изучаю Н. Рериха.
Портрет Дориана Грея,
Поющие в терновнике
дорис лессинг -"шикаста","маара и данн"
классика любая, прочитав ее даже депрессия отступает. Чехов, Тургенев.
Харуки Мураками:
"Кафка на пляже"
"Страна чудес без тормозов и конец света"
"Кафка на пляже"
Виктор Гюго Отверженные
Откройте для себя Буало -Нарсежака. Начните с "Та, которой не стало". Прочтите "Жизнь - вдребезги", "Волчицы", "Белая горячка".Их книги совершенно неповторимы. Читаешь, и не можешь оторваться.
Мое мировоззрение никто не изменил, я читаю и узнаю мировоззрение писавших, но "Маленький принц"- для меня вечная книга.
"В мире мудрых мыслей " 3-е издание 1962 год, Составитель С. Х. Карин
Многие книги после прочтения заставляли задуматься.. . каждая открывала что-то новое.. . Но для меня книга на первом месте это Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея
"Оскар и розовая дама"
Л. Н. Толстой "Война и мир"
Джейн Эйр - Шарлотты Бронте
Портрет Дориана Грея - Оскр Уайльд
Пауло Коэльо - Вероника Решает Умереть; Алхимик
Портрет Дориана Грея - Оскр Уайльд
Карлос Кастанеда