Литература

какая книга изменила ваше мировоззрение?

Юличка
Библия
Alex V
"1984"Дж Оруэла..."Пересадочная станция" К .Саймака...
А*
Аяулым *********
В своё время "Мастер и Маргаритта", через какое-то время, сново она же и т.д. В каждом новом, по уровню накопления интилекта , возрасте с большим интересом...! "alex_posad@list.ru" - с этим категорически не согласна!!! Устоявшиеся приоритеты меняються по жизни и с возрастом, что является коррекцией приобретённого опыта!
P_
Perizat ____
П. БРЕГГ *Чудо голодания*. Я потом всё подробности жизни его и его дочери Паолы выискивала на русском языке.В последнее время,после его гибели нет доступа к его исследованиям. Сильный был человек! Думаю ,для потомков пригодятся его труды.
"И дольше века длится день" Чингиза Айтматова.
Сергей Логинов
Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Р. Бах, Альтист Данилов, В. Орлов; Диагностика кармы, Лазарев - эта ненадолго....
Аким 1
Библия
Елена Мазурова
Укрепила - Библия
Ольга Пивнева
Пра миня каэша
Еще с детства "Маленький принц"Сент Экзюпери... -Мы в ответе за тех, кого приучили!...
Olga Olga
Трилогия Юрия Никитина "Свещенный грааль", "Стоунхендж", " Откровение". Эти три книги изменили мое представление о христианской религии. Я согласна с героем этих произведений
Эдгар По
сберегательная ! когда там уже миллион....вообще,что я тут с вами безденежными треплюсь! перехожу на сайт элитных проституток!
Бхагават Гита как она есть
Татьяна Лялюк
Духless. Я полжизни поменяла после прочтения.
Открытая.
Книга Шарлотты Бронте, не помню как называется, но кое какие фразы у меня застряли в голове навсегда. И вообще прочитав ее в 12 лет, я была в шоке, до сих пор помню это состояние...
Р. Гальего "Черным по белому"
К. Кизи " Над гнездом кукушки"
П. Санаев "Похороните меня под плинтусом"

про отношения к людям физически не здоровым, сиротам.. . это изменило мое отношение!!!!
Инна Лукина
Мастер и Маргарита
Николай Ицков
master i margarita
Valentina Engel
Сила вашего подсознания (Мерфи)
Мировоззрение - это система УСТОЯВШИХСЯ приоритетов. Книга не может поменять мировоззрение. Иначе это не оно...
Артём Дутка
любая прочитанная книга влияет на человека. не всегда это влияние резко ощутимо, но оно всегда есть.
Наверное "Бойцовский клуб" Чака Паланика... я когда читала - думала "боже.. какая жесть". а потом, дочитав как то "прозрела" и поняла - что это не "жесть"... это просто реализм, без цензуры стыдливых литераторов
У меня такое не изменчивое мировозрение... Но ни Библию не Коран читать не хочу.
Ричард Бах "Иллюзии или приключения Мессии поневоле". Так получилось, что мне пришлось перечитать её с десяток раз за 2 месяца, причем в таком нежном возрасте, как 17 лет. Результаты сохраняются и сейчас. С тех пор ни разу не перечитывала, но могу цитировать к случаю целыми кусками. Хотя делаю это редко.. . в основном сама себе.
Dorian Gray
Код Да Винчи в отношении к Библии и католикам, хотя вторых я итак до этого недолюбливала!
Ж.А. Фабр "Жизнь и нравы насекомых". "Пересадочная станция" Саймака тоже изменила мою жизнь - Саймак перестал мне нравиться, а жаль.
Дмитрий Ф
Бойцовский клуб
proza Varlama Shalamova, i drugix lagernikov.
"Фальсифицированная история" Этьен Кассе
Mansurbek Napasov
Тайный Город и Анклавы Панова Лабиринты и хроники Ехо Фрая а вообще каждая прочитаная книга влияет на мировозрение, просто мы чаще всего этого не замечаем
чуть не изменил "Чужак в чужом краю" Хайнлайна. Идея всеобщей свободной любви выписана настолько увлекательно, что просто диву даешься. Пока читаешь, пока ты "в книге", тебе все это кажется совершенно приемлемым и даже оптимальным. Интересно, по этой книжке ни одна тоталитарная секта не заработала? Там же просто готовая система описана:0) А вообще книжка отличная. Рекомендую всем любителям фантастики и ...философии.
Наверноя та книга каторая досихпор является для многих спором Библия
Сто лет одиночества. Автор- Габриэль Гарсия Маркес
"Парфюмер"
Ромео и Джульета.
Булгаков 2006 – Булгаков М. Мастер и Маргарита. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2005. 512 с.
Вика Бабич
Мне очень нравится книги В. Мегре -"Анастасия" , и книга "Чудо любви", история о Ним Кароли Бабе, автор Рам Дас. В этих книгах я узнала о многом.
Граф Монте-Кристо, А. Дюма.
"Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха
Коран
Наверное я слишком стар для такого ответа,н... в детстве-Три мушкетера-сам конечно Д"Артаньян в юности Граф Монте Кристо еще взрослее Джейс Бонд теперь Мистер и Маргарита - и очень огорчен что такой прекрасный фильм по этой книги прошел так -почти не замеченым... ну а по поводу что главной книгой является Библия или Коран-интересно пообщаться с таким человеком который прочувствовал их....не верю я вам
"Шалуны из Амстердама(похождения двух педрил"