Литература

Как правильно писать книгу и достичь в этом успеха?

Rosa Maingardt
Кто может написать книгу, тот вопросы не задаёт, а просто пишет.
Евгений Берман
Лучший ответ
Вам что, рецепт пошаговый нужен, как сварганить бабушкин пирог?
*_Nuraiym_* *_Abdyldaeva_*
Очень много пособий по этому занятию В основном -- от тех, кто неизвестен как писатель.
Короче говоря: тот, кто знает -- делает, кто не знает -- учит, как делать.
Да тут много что можно написать.
1. выберите тему (идею) на которую будете писать.
2. выберите жанр
3. продумайте сюжетную линию. По ней составьте план... Или наоборот.
4. продумайте своих героев, описание мира и т. п.
5. попробуйте сделать сначала только "скелет" произведения - набросок, в котором упоминается все основные действия книги. С помощью этого вы упрощаете себе написание книги и так меньше шансов упустить что-то важное.
Можете начинать писать с середины, с конца, перескакивая с мысли на мысль. Такая методика позволяет поддерживать градус заинтересованности и эффективности работы. Пишите то, что пишется, а уж потом вы расположите главы в нужном порядке, обрамите их вступлением и заключением.
6. не редактуриуйте текст во время написания. Пытаясь редактировать текст в процессе написания, вы теряете мысль и нестандартные обороты.

Можно еще поискать различные руководства как писать - там это лучше расписано. К примеру почитайте вот это https://ficbook.net/fanfiction/other/fikbuk_i_vsjo__chto_s_nim_svjazano?filterDirection=5&rating=&size=&genre= . Хоть это и ориентировано на фанифики, но и для написания любых книг данные материалы подойдут.
Также и некоторые авторы пишут такие статьи. Например, Громыко "Самоучитель по написанию фантастики, или «Звездолет своими руками»". Или даже книги. Например, Смит "52 способа написать бестселлер. Как стать известным писателем",

P.S. Также советую почитать "Справочник начинающего писателя" ( http://shilanov.narod.ru/spisok.html )
Денис Пастухов
изучи
Джеймс Фрэй - Как написать гениальный роман
В основном слева на право и сверху вниз!
Mergen Hayytmyradow