Тут дело во все не в критике, так как у меня есть один друг и он помогает мне, впрочем ему нравится идея моей книги (и не надо мне писать что я не способен книгу написать - захочет человек и сделает, книгу его не примут, да и дело с концом). Так ближе к делу:
Почему я пытаюсь скрыть что я пишу книгу? Вроде пару человек знают
Литература
Почему мне не хочется что бы одноклассники узнали о том что я пишу книгу?
Есть несколько вариантов:
1. Вы боитесь, что вашу идею не воспримут всерьёз, посмеются над вашим замыслом.
2. Вы не хотите, чтобы к вам приставали с просьбами рассказать о книге, дать почитать хоть какой-то отрывок, с вопросами о том, когда она будет дописана.
3. Вы не хотите давать людям повод позлорадствовать, если вы её не допишете, или если она никому не понравится.
4. Вы не хотите пускать в свою голову людей, с которыми неблизки.
5. Вы не хотите слышать критику от людей, которые не являются вашими друзьями, и которые на конструктивную критику всё равно не способны.
Как минимум что-нибудь одно обязательно подойдёт.
Азат Касимов
1, 2 и возможно 5
ЧТОБЫ
(слитно)
ВОВСЕ
(слитно)
парА человек
Боишься выделиться из массы.
(слитно)
ВОВСЕ
(слитно)
парА человек
Боишься выделиться из массы.
Не обольщайся ---пара человек знает,
значит, об этом знают или узнают вскоре все.
Rav Noyerman
"Что знают двое, то знает свинья." (Мюллер)
Не охота читать, просто не говори им и все, зачем это кому-то знать
Хочешь что бы у тебя было как бы собственное пространство и не хочешь из него делать "общественного места".
Это хорошо если не перегибать.
Критика близких и совсем незнакомых не одно и тоже
это пустая попытка убедить себя, что это кому-то интересно. всем наплевать на тебя и на твою книгу и вообще на все чем ты занимаешься. просто человек не может жить без надежды и ты тоже. хочешь убедить себя.
Азат Касимов
Ну да, я в школе не такой авторитет (даже вообще не нужен ни кому). На мою книгу может и плевать большой части, но вот моему товарищу (то бишь однокласснику) не очень - так как он принимает в этом участие (рисует персов и придумал пару). Я наверное боюсь критики со стороны школьников и даже учителей)
Боишься что это как-то повлияет на то как тебя будут оценивать окружающие.
Ты скорее всего боишся критики от одноклассников.
Азат Касимов
Да, если половина школы узнает - меня могут критикой задавить!
Если у тебя нормальный класс, то ты можешь сказать, но если нет то лучшене говори будут докапываться и смеяться.
Стеснительность, а что? Боязнь, что некоторые могут совсем не принять твою деятельность адекватной, нормальной (Приемлемой обществу).
Потому
Боишься