Литература
Очень хочется узнать ваше мнение! я начала писать книгу, первая глава внутри, скажите пожалуйста стоит ли писать дальше?
Глава первая.( ОТ лица Клер) Вот она - моя жизнь. Раздолся оглушительный, режущий слух и знакомый до боли звук - надрываясь, будильник не сдавался, выполняя свою главную цель и добиваясь своего - чтобы я встала, выключила его и открыла глаза новому дню. Я по энерции стукнула по будильнику и он заглох. Ещё не открывая глаз почувствовала как по телу порбежала легкая прохладная дрожь, я невольно сморщилась и всё таки открыла глаза. Этот самый день не предвещал ничего хорошего. Я быстро накинула халат и пошла в ванную комнату, в зеркале я увидела красные от уже хранического недосыпания глаза, склочёные волосы( чёрные кудряшки вечно лезшие на глаза я не раз порывалась отрезать, но мама вырывала мои ножницы из рук, говорила, якобы твои волосы это отражение на мне её чудесных ген, да, моя мать не отличалась особой скромностью, и как папа только на ней женился, ума не приложу), синие от холода губы (я почему-то вечно мёрзну) на золотисто-бежевом оттенке кожи прорисовывались вены. Хлопая длинными рестницами, моргая, открывая и закрывая глаза я попыталась придти в себя. В последнее время в моём сердце затаилось много страхов, а в голове вопросов на которые я не могу найти отетов. Я быстро умылась, почистила зубы, даже не расчёсывая забрала тёмные волосы в неаккуратный пучок. и спустилась вниз. На столе уже стоял затрак а на холодильнике висела записка " Клер, мы с папой поехали по очень важным и срочным делам. Вернёмся к вечеру. Не забудь забрать сестрёнку из школы. Ах да, и помни про лекарства, целую милая. Мама" Ну вот за что мне свалилась на голову моя младшая сестра, после девятимесячного мучения нас с папой, когда у мамы каждый час менялось настроение, она то ревела, смотря передачи по энимал пленет, то хохотала смотря титаник, и то как не жить не быть хотела ананасов с перцем в двеннадцать часов ночи и просле всего этого на свет появилось ещё одно недарузумение которое назвали - Мегги. Вся в мамочку. Орала днями и ночами напролёт как резаная, но когда она научилась говорить стало ещё хуже, лучше бы она просто орала. Настоящий мамин хвост. Не то чтобы я не люблю Мегги, просто она меня сильно напрягает, я люблю быть одна, когда вокруг тихо и никто и ничего меня не отвлекает, а с младшей сестрой ничего из выше сказанного просто не может существовать в моей жизни. Разве что только ночью. Именно поэтому я люблю ночь. Люблю, как никто другой. К завтаку я даже не притронулась, хотя выглядел он очень аппетитно, папа всегда готовил обалденно. В нашей семье всё к верху головой, папа в доме готовит еду, следит за порядком и ходит по магазинам, выполняя очередные прихоти женской половины семейства. Элин же может часами торчать в гараже, и как бы в незначай потягивать пиво за очередным футбольным матчем. Но при всём при этом Элин очень женственная, лёгкая и всегда следит за собой. Джинсам предпочитает платья. Да такое редко увидишь, Красотка в платье, измазаная в масле стоит с гаечным ключом у гаража и вытирает пот с лица. Не удивительно, что когда Ричард, мой любимый папа, проходит мимо гаража нередко задерживается в нём на пару часов. Эх, а в это время я как бы получая удовольствие с натянутой улыбкой держу в руках белочку КЛЕР которая пришла в гости к зайчику МеГГИ....И так день ото дня...Опять задумалась... но уже через пол часа я прибежала к школе, где училась Мегги. сама я уже учусь в коллледже и сегодня у меня выходной, денб самоподготовки. Уроки в младшем классе ещё не закончились. Пришлось ждать на скамейке. И вот из класса выбегает Мегги, стукнув по голове папкой мальчика, повидимому её одноклассника, моя сестрёнка, ну просто копия Элин, бодро подбежала и повесилась мне на шею. Я по семейному чмокнула её в щечку. Иногда у меня просто не бывало другово выбора, ведь Мегги тянуло ко мне как магнитом, и было заметно что я ей дорога, но увы я разделяла её чувства лишь отчасти. Мы были очень разные. я однозначно папина дочь. С детства Ричард был для меня самым д
Неплохо, особенно посмеялся над образом Элин. Жаль, все не вместилось.
"красные от уже хранического недосыпания глаза, склочёные волосы ( чёрные кудряшки вечно лезшие на глаза я не раз порывалась отрезать, но мама вырывала мои ножницы из рук, говорила, якобы твои волосы это отражение на мне её чудесных ген" - сколько Ген было у мамы? И вообще путаница - чьи волосы на ком отражались?
"Красотка в платье, измазаная в масле стоит с гаечным ключом у гаража и вытирает пот с лица. Не удивительно, что когда Ричард, мой любимый папа, проходит мимо гаража нередко задерживается в нём на пару часов. " - наверное, "невзначай" пива попить. И почему она стоит у гаража? Ее прет - мазаться маслом, брать в руку гаечный ключ и стоять у гаражей? Тема не раскрыта.
Ваша книга уныла. Ее стоит выбросить в мусорное ведро. Потому как это не литература в принципе.
Вот так по Энерции и попрет хрАническая графомания, от ген (!) наверное, с претензией на юморок. А потом по недАразумению еще кто-нибудь и похвалит... ДругоВа выбора проявить себя нет?
Нормально, продолжай дальше творческие изыскания в мире литературы
Орфография хромает на обе ноги. А фабула полностью уже есть? А то не очень понятно, к чему все эти действия и описания.
Перс - Мэри Сью, описание внешности лучше сократить до минимума, хромает орфография, затянутое вступление с восставанием из кровати и т. д.