Литература

Можно ли писать книги в 13 лет? (Подробнее внизу)

Я лет в 6 начала писать стихи, так вот первый стих мне до сих пор нравиться =) Писала стихи, песни, даже книгу вот начала. Пока не знаю, фэнтези у меня выходит или роман. Одна знакомая говорит, что писать книги это глупо и лучше вон пойти накуриться. Кажется, с этой знакомой пора завязывать. А как насчет книг? Это полезное занятие? В 13 лет?
И читать.. . и.. . тем более писать не только полезно, но и нужно! Умница!
Даша Алфёрова
Лучший ответ
Да хоть в 4 года...
Tokio Hotel Forever
Очень полезное. Может грамотность повысить. Только надо помнить, что фэнтези, например, может быть и романом. А стих - это одна строчка стихотворения. Чтобы было, о чем писать, надо еще и читать, и развиваться, а то в 13 лет писать "мне нравитЬся"- как-то уже неприлично даже. Хотя со знаками препинания все в порядке :) А знакомых таких поменьше бы.. . Хотя настоящий писатель должен жизнь изучать, знакомые могут быть разные, главное пример с них не брать
Александр Алимов Вот это да... Давно же я не ошибалась =) Буду знать.
До старости неизвестно у кого разрешения будешь спрашивать на каждое своё действие? Хочешь писать книги - пиши, а мнение всяких окурков пусть останется без внимания. Тоже мне авторитет - укуренная малолетка, тьфу.
пиши
ес-сно пишите, например сначала маленькие рассказики, фанфики, потом чё нить по-крупнее, а если вам кто нить скажет "гавно пишешь" - это просто обыкновенный критик, который нефига сам не умеет...
Nuriddin Mahkamov
А с чего ты взяла, что книги в 13 лет писать плохо? Если у тебя хорошая фантазия, ты грамотная, то пиши, если хочешь. Глупого в этом ничего нет.
Знакомая искренне хочет Вам добра, а вот ответчики вряд ли
Nuriddin Mahkamov Ага-ага, Наверно, вы и есть та самая "знакомая"...
Пишите, не бойтесь ошибок, всё это бред насчёт них .
Полезное пиши
Норм, пиши
Конечно можно, пиши. Это очень даже хорошо, и я считаю, писать книги можно в любом возрасте. Одна знакомая, начала писать книгу намного раньше тебя и до сих пор еще пишет (ей 16). Книга получается очень необычная.