Литература

Какую книгу почитать? 13 лет.

Над пропастью во ржи, вино из одуванчиков, быстрая молния, трое в лодке не считая собаки, мастер и Маргарита, книга о рыжей девочке, маленький принц, Бутуз косматый бродяга, ромео и джульета, Москва и москвичи, маленькие дикари, том сойер и гекельбери финн, Джек черный красавчик, цирк доктора дулитла, Чарли и шоколадная фабрика, нарния, девушка для дракона... Я устала писать)))
Дина Плетенёва
Лучший ответ
Елена Голубева Ухты ж сколько книг О_О Спасибо, думаю я что нибуть найду почитать :)
преступление и наказание
"республика ШКИД", "вокруг света на Коршуне", "КОНДУИТ и ШВАМБРАНИЯ", "хроники Нарнии"
интересную
Мой любимый роман детства-Над пропастью во ржи. Мне было 12,когда я его прочла, и несколько раз перечитывала
Maksimov Genya
Книги Агаты Кристи.
Тимур Лигай
Все подряд!!! Море книг, и всё надо читать! В 13 лет уже даже Мушкетеры Дюма не так интересны, как в 10. Спеши!
"Над пропастью во ржи" должен прочитать каждый подросток)
Lydmila *
Ну на 13 лет тебе одной книги не хватит
Елена Голубева Не НА 13 лет, а В 13 лет
А есть какие-то предпочтения в жанрах?
Елена Голубева Разные... Как то не задавала себе этот вопрос. Читаю все подрят можно сказать
Роберт Шекли "Координаты чудес". Не читай классику, что советуют, после неё читать больше ничего не захочешь. Эти все обязательные "программы", отбивают всю охоту... Да, тебе скажут, мол Пушкин, - "Наше всё!". Это полная лажа... Самостоятельно ищи, а не следуй "модным тенденциям". Определись с жанром, потом постарайся выбрать что-нибудь. Всё, что тебе насоветовали, - это скукотища... Если так тянет на классику, то лучше... уж Гоголя почитай! Лучше отдать предпочтение маленьким произведениям, чем читать талмуды! Когда подрастёшь на пару лет, тогда читай, эти мега-сложные произведения "со сложными характерами персонажей". А сейчас лучше поменьше, попроще и понятнее! И когда тебе говорят, что должен "прочитать каждый подросток... " постарайся не зевнуть...
Меин Кампф