Литература

Можно ли написать книгу в 13 лет?

Я не планирую издавать ее или кому-то показывать.
Просто я думаю что ещё рано и у меня получится плохо.
Я и раньше пробовал.
Ну да получится не очень. Рассматривай как тренировку.
Александр Бурмакин
Лучший ответ
Вы все правильно понимаете.
Написать законченное произведение в 13 лет вполне можно, если хватит терпения и упорства. Ожидать, что это будет что-то настоящее, серьезное, не стоит. Но сделать это будет весьма полезно по многим обстоятельствам. Прежде всего очень хорошо (особенно в юности) поставить себе какую-то большую цель и выполнить ее, довести задуманное до конца, не бросить на полдороге. А во-вторых, это наверняка поможет в учебе по русскому и литературе (если, конечно, Вы отнесетесь к делу серьезно).
Так что пишите себе на здоровье. Через десять - двадцать лет будет очень любопытно перечитать.
Sabitova Madina
А вы не думайте, а пишите. Нельзя научиться плавать сидя на берегу. Моцарт первую сонату сочинил в пять лет. А ведь он тогда не знал еще, что он - Моцарт)
Почитайте, что пишут о литературном творчестве известные писатели, у многих есть даже весьма полезные советы для начинающих авторов. Продумайте сюжет и характеры персонажей и за работу. Только не ждите вдохновения, как у моря погоды. Работайте хотя бы полчаса каждый день. Этим профессионал и отличается о дилетанта-графомана.
Так и назови.
Тринадцатилетние в 2020.
Кто ж мешает?
Михаил Самарский, например, написал первую книгу в 12 лет, опубликовал ее в 13. Сейчас ему 24 года, а книг уже с десяток.
Рассказ или стихи - да, но не книгу.