Литература
Стоит ли писать книгу с таким сюжетом?
Здравствуйте. Я всегда была фанатом Гарри Поттера. Я решила написать книгу с похожим сюжетом-про мальчика волшебника, который борется со злом, но приключения будут совсем другие. Стоит ли писать?
Пока идея насчёт мальчика-волшебника с другими приключениями не вызывает восторга. О магии пишут все кому не лень, качество разное, да и многим читателям иногда не нравится само применение или изображение магии в тексте, тут сложно угодить. Тем более даже у той же Роулинг, как ни крути, богатый и продуманный до деталей мир. Если вам удастся сделать нечто подобное, но другой концепции, совершенно не похожий, а потом ещё уложить это в интересный сюжет и наполнить события колоритными персонажами - тогда да, есть смысл. Вы можете взяться и работать над этим, если вам нравится идея. Но никуда это сразу не выкладывайте. Потом, когда сформируйте сюжет, придумайте концовку и всё подготовите - тогда имеет смысл выкладывать в интернет. А там глядишь - понравится читателям, понравится и издательству. Всё в ваших руках.
Стоит... Это будет важно для Вас.. .
И может оказаться... даже очень интересно... !
Желаю литературных успехов!
Всерьез думаете, что мальчика-волшебника главным героем только мадам Роулинг сделала?
...от этой авторессы вреда уже больше чем пользы, ей-богу
Не, он уже из моды выходит.
Лучше брать оригинальные идеи для своих произведений. Ищите собственные идеи. Если в вас есть жилка писателя, для вас это не составит труда.
Конечно пишите. если вам это очень хочется.
Позаимствуйте стили известных писателей, еще нужна реклама. А если не для денег, то вполне можно
Уже есть Мефодий Буслаев, Таня Гроттер и тд и тп. Поздновато
Да