Литература
Лолиту запретили в Питере. Предлагаю запретить Марка Твена как расиста и особенно его Тома Сойера. Кто за?
а ещё предлагаю ворваться в Эрмитаж и сжечь все картины, где голые мальчики и девочки.... а ещё убрать из школьной программы Достоевского "Преступление и наказание" за подробную инструкцию ограбления пенсионерок.. . а ещё... а ещё...ну я ещё придумаю....
Что значит "в Питере запретили? " Я здесь живу и ничего такого не слышала. Не дай бог, чтобы опять начали что-то запрещать. И так плжизни прожито в этом дерьме.
можно подумать, что именно читатели Набокова совершают злодеяния ( уроды ни строчки его не читали)
Ну у вас в России совсем подурели! Скоро и наши начнут, они все тупое копируют у ваших вожаков. Вон уже подали законопроект, чтобы алкоголь с 23 до 11 не продавать. Как будто бы того, кто хочет напиться это остановит! Так и запрет книг - кто хочет читать все равно прочитает. То просто оно лежало никому не нужное, никто не читал, а теперь - "ага, надо прочитать, что же там такого, что запретили". Так что я бы все книги запретил, может люди читать больше будут)))
ее писать было не нужно. во всяком случае печатать. ну уж что сделано то сделано.
Отличная идея! И обязательно запретить "Волшебника изумрудного города" за пропаганду бродяжничества. И "Му-му" - за описание варварского убийства животного.
а чего такого ценного (кроме скандала) потеряет культура если лолиту вообще запретят?.. .
должны быть какие-то нормы морали...
Ольга Теплова
вот и я говорю...
Это вы так выпендриваетесь?
Ольга Теплова
это мы такие толерасты
я за