Литература
хорошее стихотворение о любви, но чтоб без розовых слюней
Быть нелюбимым - боже мой! Какое счастье быть несчастным. Идти под дождиком домой С лицом потерянным и красным. Какая мука, благодать Сидеть с закушенной губою, Раз десять на день умирать И говорить с самим собою Какая жизнь сходить с ума, Как тень по комнате шататься. Какое счастье - ждать письма По месяцам - и не дождаться. Кто нам сказал,что мир у ног Лежит в слезах на всё согласен? Он равнодушен и жесток Зато воистину прекрасен Что с горем делать мне моим? Спи. С головой в ночи укройся Когда б я не был счастлив им Я б разлюбил тебя не бойся!
Любовь не вздохи на скамейке И не прогулки при луне А кто женился на еврейке - Тот это чувствует вдвойне (Губерман)
А помнишь, как песок Был пересыпан блеском, И это был всего лишь золотой поток, Твое омывший тело. А солнце жгло. И море шло Куда-то в бесконечность. Лежать на золоте никто Не смог бы так беспечно. Его лениво встряхивать в горсти И вновь бросать на землю. Заметить вскользь. Но я, прости, Наверно, много думала об этом. Сказать, что нравится кольцо. Агат - на пальце загорелом. Смотреть подолгу мне в лицо, Но так и не найти ответа На тысячу безвинных жертв На жертвеннике правды. Остановить безумный жест, Ответить целованьем.
Это классика: Пушкин, Гумилев...
Почитай стихи Маяковского, посвященные Лиле Брик. Партийный Маяковский---фальшивка ради возможности жить. А настоящий М. ---потрясающая лирика для Лили, которую он вынужден был делить с Осипом Бриком. Почитай! И еще стихи Яворова. Он был слепым и любил безумно и тяжело, без " соплей". И Ахматова!!!! Найди те, которые кончаются словами: Пусть камнем надгробным ляжет на жизни моей любовь. И еще Шекспир----это самое-самое. Читай все его сонеты. Читай всю жизнь.
Вы помните, Вы все конечно помните, Как я стоял спиной прижавшись к стене, Взволнованно ходили Вы по комнате, И что-то резкое в лицо бросали мне... С. Есенин " Письмо к женщине".
Еб..ся вошь, Еб..ся гнида, Еб..ся бабка Степанида, Еб..ся северный олень, Еб..ся все, кому не лень...
Знаю что здесь не конкурс на лучшее стихотворение о любви,да я их и не пишу но вот это прекрасный стих Её глаза на звёзды не похожи Нельзя уста каралами назвать Не белоснежна плеч открытых кожа И чёрной проволокой вьётся прядь С дамасской розой белой или алой Нельзя сравнить оттенок этих щёк А тело пахнет так ,как пахнет тело Ни как фиалки нежный лепесток Ты не найдёшь в ней совершенства линий Особенного света на челе Не знаю я как шествуют богини ...любимая ступает по земле.
Под лаской плюшевого пледа Вчерашний вызываю сон. Что это было? — Чья победа? — Кто побежден? Всё передумываю снова, Всем перемучиваюсь вновь. В том, для чего не знаю слова, Была ль любовь? Кто был охотник? — Кто — добыча? Всё дьявольски-наоборот! Что понял, длительно мурлыча, Сибирский кот? В том поединке своеволий Кто, в чьей руке был только мяч? Чье сердце — Ваше ли, мое ли Летело вскачь? И все-таки — что ж это было? Чего так хочется и жаль? Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль?
Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?. .
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!!!
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?. .
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!!!
Если лбовь то без розовых слюней не получится
ЛЮБИМОЙ Пока я чувствую любовь твою, ты можешь вытворять, что пожелаешь!.. На небе звёзды для меня ты зажигаешь - я ночью долго с ними говорю, пока я чувствую любовь твою... Пока я чувствую любовь твою, ты можешь быть покорна и свободна, строга и ласкова, проста и благородна... Тебя, мой ангел, всякую люблю, пока я чувствую любовь твою... Пока я чувствую любовь твою, я буду жить и жизнью наслаждаться, от счастья плакать, счастьем задыхаться... И Времени твой образ подарю, пока я чувствую любовь твою... КУСОЧЕК СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА... Мне и любить тебя нельзя, и не любить не получается. По кромке лезвия скользя, душа моя перерезается на половинку без тебя и что твоим теплом согрета - кусочек солнечного лета, тоска осеннего дождя... Болезнь неизлечима эта - "не отрекаются, любя...
LUBLU, NO REJE GOVORJU OB ETOM ... LUBLU, NO NE DLYA MNOGIX GLAZ ... TORGYET CHYVSTVOM TOT, KTO PERED SVETOM VSJU DYSHY VUSTAVLYAET NA POKAZ ...
Упасть без чувств, очнуться исступленным, И щедрым и скупым, покорным, властным, Живым и мертвым, кротким и опасным, Предателем — и верным, непреклонным, Не знать покоя, с милой разделенным, Стать яростным, счастливым и несчастным, Непостоянным, стойким, хладным, страстным, Пресыщенным, несытым, уязвленным, Отраву звать божественным напитком, Забыть о пользе, гнаться за убытком, Поверить в то, что раем ад бывает, Закрыть глаза на ложь, на заблужденье, Вложить всю жизнь, всю душу в наслажденье И есть любовь: кто сам любил, тот знает
М. Б.
Дорогая, я вышел сегодня из дому поздно вечером
подышать свежим воздухом, веющим с океана.
Закат догорал в партере китайским веером,
и туча клубилась, как крышка концертного фортепьяно.
Четверть века назад ты питала пристрастье к люля и к финикам,
рисовала тушью в блокноте, немножко пела,
развлекалась со мной; но потом сошлась с инженером-химиком
и, судя по письмам, чудовищно поглупела.
Теперь тебя видят в церквях в провинции и в метрополии
на панихидах по общим друзьям, идущих теперь сплошною
чередой; и я рад, что на свете есть расстоянья более
немыслимые, чем между тобой и мною.
Не пойми меня дурно. С твоим голосом, телом, именем
ничего уже больше не связано; никто их не уничтожил,
но забыть одну жизнь -- человеку нужна, как минимум,
еще одна жизнь. И я эту долю прожил.
Повезло и тебе: где еще, кроме разве что фотографии,
ты пребудешь всегда без морщин, молода, весела, глумлива?
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии.
Я курю в темноте и вдыхаю гнилье отлива.
немыслимые, чем между тобой и мною.
еще одна жизнь. И я эту долю прожил.
Какой холодный нынче январь... Присядь поближе к огню. Ты странник мятежный, врун и бунтарь. Но я тебя не виню. За все, чем стал ты в жизни моей... Давай откроем вина! Горчит? Ну что ж.. Вот бокал, налей! Я выпью его до дна! Ты скоро согреешься возле огня, Уйдешь, я закрою дверь. А вслед слова на морозе звенят: - Постой, что мне делать теперь?!