Литература

хорошее стихотворение о любви, но чтоб без розовых слюней

Быть нелюбимым - боже мой! Какое счастье быть несчастным. Идти под дождиком домой С лицом потерянным и красным. Какая мука, благодать Сидеть с закушенной губою, Раз десять на день умирать И говорить с самим собою Какая жизнь сходить с ума, Как тень по комнате шататься. Какое счастье - ждать письма По месяцам - и не дождаться. Кто нам сказал,что мир у ног Лежит в слезах на всё согласен? Он равнодушен и жесток Зато воистину прекрасен Что с горем делать мне моим? Спи. С головой в ночи укройся Когда б я не был счастлив им Я б разлюбил тебя не бойся!
China's Lady Aks
Лучший ответ
Любовь не вздохи на скамейке И не прогулки при луне А кто женился на еврейке - Тот это чувствует вдвойне (Губерман)
А помнишь, как песок Был пересыпан блеском, И это был всего лишь золотой поток, Твое омывший тело. А солнце жгло. И море шло Куда-то в бесконечность. Лежать на золоте никто Не смог бы так беспечно. Его лениво встряхивать в горсти И вновь бросать на землю. Заметить вскользь. Но я, прости, Наверно, много думала об этом. Сказать, что нравится кольцо. Агат - на пальце загорелом. Смотреть подолгу мне в лицо, Но так и не найти ответа На тысячу безвинных жертв На жертвеннике правды. Остановить безумный жест, Ответить целованьем.
Лена Fdlkg
Это классика: Пушкин, Гумилев...
Антон Малахаев
Почитай стихи Маяковского, посвященные Лиле Брик. Партийный Маяковский---фальшивка ради возможности жить. А настоящий М. ---потрясающая лирика для Лили, которую он вынужден был делить с Осипом Бриком. Почитай! И еще стихи Яворова. Он был слепым и любил безумно и тяжело, без " соплей". И Ахматова!!!! Найди те, которые кончаются словами: Пусть камнем надгробным ляжет на жизни моей любовь. И еще Шекспир----это самое-самое. Читай все его сонеты. Читай всю жизнь.
Вы помните, Вы все конечно помните, Как я стоял спиной прижавшись к стене, Взволнованно ходили Вы по комнате, И что-то резкое в лицо бросали мне... С. Есенин " Письмо к женщине".
Еб..ся вошь, Еб..ся гнида, Еб..ся бабка Степанида, Еб..ся северный олень, Еб..ся все, кому не лень...
Знаю что здесь не конкурс на лучшее стихотворение о любви,да я их и не пишу но вот это прекрасный стих Её глаза на звёзды не похожи Нельзя уста каралами назвать Не белоснежна плеч открытых кожа И чёрной проволокой вьётся прядь С дамасской розой белой или алой Нельзя сравнить оттенок этих щёк А тело пахнет так ,как пахнет тело Ни как фиалки нежный лепесток Ты не найдёшь в ней совершенства линий Особенного света на челе Не знаю я как шествуют богини ...любимая ступает по земле.
Паша Железкин
Под лаской плюшевого пледа Вчерашний вызываю сон. Что это было? — Чья победа? — Кто побежден? Всё передумываю снова, Всем перемучиваюсь вновь. В том, для чего не знаю слова, Была ль любовь? Кто был охотник? — Кто — добыча? Всё дьявольски-наоборот! Что понял, длительно мурлыча, Сибирский кот? В том поединке своеволий Кто, в чьей руке был только мяч? Чье сердце — Ваше ли, мое ли Летело вскачь? И все-таки — что ж это было? Чего так хочется и жаль? Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль?
Иван Ершов
Любимые, не говорите никогда,
Что вы устали от любви друг к другу,
Что вы запутались в себе, идя по кругу,
И ваша жизнь уже совсем не та.
Любимые, подумайте сто раз,
Пред тем, как выпалить убийственное слово.
Ведь разве вы любовь убить готовы
Минутною несдержанностью фраз?. .
Живите, наслаждаясь тем, что Бог
От всей души вам подарил однажды.
Таких подарков не бывает дважды!
Сумейте сохранить свою ЛЮБОВЬ!!!
Аня Швечкова
Если лбовь то без розовых слюней не получится
Мурат Уразов
ЛЮБИМОЙ Пока я чувствую любовь твою, ты можешь вытворять, что пожелаешь!.. На небе звёзды для меня ты зажигаешь - я ночью долго с ними говорю, пока я чувствую любовь твою... Пока я чувствую любовь твою, ты можешь быть покорна и свободна, строга и ласкова, проста и благородна... Тебя, мой ангел, всякую люблю, пока я чувствую любовь твою... Пока я чувствую любовь твою, я буду жить и жизнью наслаждаться, от счастья плакать, счастьем задыхаться... И Времени твой образ подарю, пока я чувствую любовь твою... КУСОЧЕК СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА... Мне и любить тебя нельзя, и не любить не получается. По кромке лезвия скользя, душа моя перерезается на половинку без тебя и что твоим теплом согрета - кусочек солнечного лета, тоска осеннего дождя... Болезнь неизлечима эта - "не отрекаются, любя...
LUBLU, NO REJE GOVORJU OB ETOM ... LUBLU, NO NE DLYA MNOGIX GLAZ ... TORGYET CHYVSTVOM TOT, KTO PERED SVETOM VSJU DYSHY VUSTAVLYAET NA POKAZ ...
Akmaral Kulushpayeva
Упасть без чувств, очнуться исступленным, И щедрым и скупым, покорным, властным, Живым и мертвым, кротким и опасным, Предателем — и верным, непреклонным, Не знать покоя, с милой разделенным, Стать яростным, счастливым и несчастным, Непостоянным, стойким, хладным, страстным, Пресыщенным, несытым, уязвленным, Отраву звать божественным напитком, Забыть о пользе, гнаться за убытком, Поверить в то, что раем ад бывает, Закрыть глаза на ложь, на заблужденье, Вложить всю жизнь, всю душу в наслажденье И есть любовь: кто сам любил, тот знает
М. Б.

Дорогая, я вышел сегодня из дому поздно вечером
подышать свежим воздухом, веющим с океана.
Закат догорал в партере китайским веером,
и туча клубилась, как крышка концертного фортепьяно.

Четверть века назад ты питала пристрастье к люля и к финикам,
рисовала тушью в блокноте, немножко пела,
развлекалась со мной; но потом сошлась с инженером-химиком
и, судя по письмам, чудовищно поглупела.

Теперь тебя видят в церквях в провинции и в метрополии
на панихидах по общим друзьям, идущих теперь сплошною
чередой; и я рад, что на свете есть расстоянья более
немыслимые, чем между тобой и мною.

Не пойми меня дурно. С твоим голосом, телом, именем
ничего уже больше не связано; никто их не уничтожил,
но забыть одну жизнь -- человеку нужна, как минимум,
еще одна жизнь. И я эту долю прожил.

Повезло и тебе: где еще, кроме разве что фотографии,
ты пребудешь всегда без морщин, молода, весела, глумлива?
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии.
Я курю в темноте и вдыхаю гнилье отлива.

Baur Mukashev
Какой холодный нынче январь... Присядь поближе к огню. Ты странник мятежный, врун и бунтарь. Но я тебя не виню. За все, чем стал ты в жизни моей... Давай откроем вина! Горчит? Ну что ж.. Вот бокал, налей! Я выпью его до дна! Ты скоро согреешься возле огня, Уйдешь, я закрою дверь. А вслед слова на морозе звенят: - Постой, что мне делать теперь?!